Signatures

Gérard Filoche - (paris, 75) membre du bureau national
Jean-Jacques Chavigné - (Amiens Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Eric Thouzeau - (Nantes-Est, 44) membre du conseil national, élu-e au conseil régional
Jean-François Claudon - (Paris, 75) membre du conseil fédéral
Bernard Motto-Ros - (Rive de Gier, 42) secrétaire de section
Vincent Grenier - (Nantes Nord, 44) membre du bureau fédéral
Johann Cesa - (Feurs, 42) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Nicolas Nocet - (La Flèche, 72) membre du conseil fédéral
Catherine Touchefeu - (Nantes-Est, 44) membre du conseil national, vice-président-e du conseil général
Alain Chabert - (La Tour du Pin, 38) membre du conseil fédéral
Jacques Girma - (Muret, 31) membre du conseil fédéral
Tuncay Cilgi - (Billère, 64)
Dominique Catalan - (Caours, 80) membre du conseil fédéral
Christian Gourdet - (Argenteuil, 95)
Gérard Roqueplan - (Saint Chamond, 42) membre du conseil fédéral
Christian Dermy - (caudan, 56) élu-e au conseil municipal
Patrice Moreau - (NIORT, 79) membre de la commission administrative
Jean Medan - (Béziers 4 (Sud), 34)
Guy Beauné - (LE MANS 1, 72) membre du bureau fédéral
Jacky Paris - (Val de L’Indre, 37) membre du bureau fédéral
Arnaud Mouillard - (Blacqueville, 76)
Florent Montaclair -
Daniel Le Grill - (Rezé, 44) membre du conseil fédéral
Gérard Berthiot - (Châlons en Champagne, 51) membre du conseil national, vice-président-e du conseil régional
Moussa Ouarouss - (Reims, 51) membre du bureau fédéral
Jean-Claude Branchereau - (Sotteville-lès-Rouen, 76) membre du conseil national
Jean-Claude Rouffignac - (CHALONS en CHAMPAGNE, 51) membre de la commission administrative
François Domy - (chalons en champagne, 51)
Yolande Copitet - (Châlons en Champagne, 51)
Jean-Marc Garnier - (st chamond, 42)
Jean Guinand - (St Etienne, 42)
Alain Goyet - (Charlieu-Belmont, 42)
Gérard Rey - (Saint-Chamond, 42)
Didier Lassauzay - (Chalons en Champagne, 51) membre de la commission administrative
Francine Vertz - (Châlons en Champagne, 51)
Dominique Dadolle - (saint _ chamond, 42)
Gérard Brally - (Saint-Chamond, 42) membre du conseil fédéral
Philippe Batoux - (Mérindol, 84) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Michelle Persico - (Mérindol, 84)
Dominique Batoux - (Cadenet-Mérindol, 84) secrétaire de section
Didier Bourgogne - (cadenet, 84)
Laurent Johanny - (le puy en velay, 43) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Sophie Martin-Desrois - (avignon_montfavet, 84)
Monique Boyer - (Le Puy en Velay, 43)
Michel Roche - (Langeac-Saugues, 43) secrétaire de section
Pierre Timsit - (Toulouse 12, 31)
Jean Priol - (cadenet-mérindol, 84)
Claude Deleyrolle - (Les vans, 7) élu-e au conseil municipal
Florian Duron - (SAINT-ETIENNE, 42)
René Roux - (Gier dorlay, 42)
Vivian Tallone - (CHALONS EN CHAMPAGNE, 51)
Solange Tallone - (CHALONS EN CHAMPAGNE, 51)
Christophe Colin - (Cabrières d’Avignon, 84)
Jacqueline Court - (Le Plateau, 43)
Annie Coste Pradier - (le puy en velay, 43)
Patrick Lefevre - (CHAUMONT, 52) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Régine Abrial - (Feurs, 42)
Andrée Roussel - (Le Puy en V elay, 43)
Raymond Vacheron - (le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Jean-Pierre Coté - (BROUVELIEURES, 88) membre du bureau fédéral
Patrick Chamand - (sainte clotilde, 974)
Sybille Fasso - (Paris 10, 75) membre du conseil national, adjoint-e au maire
Robert Beraud - (Saint-Chamond, 42) membre de la commission administrative
Martine Legay - (CHOIGNES, 52) élu-e au conseil régional
Marc Boutet - (Le Coteau, 42)
Marie-Christine Aragon - (Bayonne, 64) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil général
Frédéric Sinot - (Châlons en Champagne, 51)
Irène Dufeutrelle - (le puy-en-velay, 43)
Hervé Le Fiblec - (Breteuil/Bacouël, 60) membre du conseil national
Martine Pierron - (le Puy-en-Velay, 43)
Antoine Rabanedo - (villefontaine, 38) membre du bureau fédéral
Claudie Warther - (MERINDOL CADENET, 84)
Michel Galand - (St-BRICE, 51)
Christian Joseph - (SEUIL, 8) élu-e au conseil municipal
Thomas Risser - (BEK/Strasbourg, 67) membre du bureau fédéral
Anthony Guitton - (REIMS, 51) membre de la commission administrative
Farid Bensedik - (Malves en Minervois, 11)
Bernard Frigout - (Caen rive droite, 14)
Marie Motto-Ros - (Saint-Chamond, 42) secrétaire de section
Robert Flores - (LORGUES, 83)
Franck Rey - (Aurillac, 15) membre du bureau fédéral
Régine Pillière - (cormuntreuil, 51) élu-e au conseil régional
Yannick Verger - (nantes est, 44)
Michel Warmé - (montreuil sur mer, 62)
Eric Mehimmedetsi - (Jean jaures Amiens, 80)
Sandrine Salard - (Jean jaures Amiens, 80)
Alain Manteghetti - (2eme section Montpellier, 34)
Alain Antoine Rocher - (Beguey, 33) adjoint-e au maire
Thémistoklis Ballis - (Reims, 51)
Pierre Kerdraon - (paris 20, 75) membre du conseil fédéral
Gérard Sigal - (Chalons en Champagne, 51)
Pascal Pilet - (Bordeaux-Nord Auguste Blanqui, 33)
Daniel Oberhausen - (Bastide/BORDEAUX, 33)
Virginie Houadec - (Toulouse section 6, 31) membre du conseil national, élu-e au conseil régional
William Schweig - (St-Cyr-sur-Loire, 37)
Edouard Wagneur - (Nantes-Centre-SudzNantes, 44)
Cyril Gispert - (Saint-Denis, 93)
Janine Lacotte - (canton de Bléré, 37)
Françoise Filoche - (Section 1er / PARIS, 75) membre du bureau fédéral
Manuel Gouthiere - (St Ouen, 93)
Maurice Cordera - (Montrésor, 37)
Claude Touchefeu - (Toulouse 12, 31) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Christophe Geneix - (Nîmes Jean-Jaurès, 30) membre du bureau fédéral
Françoise Ardeois - (Nantes Est - NANTES, 44)
Hervé Braire - (Saint Nazaire, 44) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Btissam Mnari - (bourges, 18)
Marcel Morgan - (PORNIC, 44)
Fabrice Nollet - (Saint Pierre des Corps, 37) membre de la commission administrative
Jacky Eonin - (Le Croisic, 44)
Pascal Lalanne - (Vitry sur seine, 94)
Grégory Brasseur - (auneuil, 60)
Jean-Claude Guitet - (Nantes Nord, 44)
René Seiller - (Nantes Ouest, 44) membre du conseil fédéral
Charif Bouthegmes - (Nantes Ouest, 44)
Fatima Keira Seabra - (Tours/Tours centre, 37)
Serge Bouyer (Trésorier de Section) - (Erdre et Gesvres Sucé sur Erdre, 44)
Laurent Barthélémy - (Orleans, 45)
Robert Baradat - (Pau, 64) membre du conseil fédéral
Jean-Yves Lyonnet - (balbigny, 42)
Sonia Sam - (fitou, 11)
Guillaume Berlinguer - (Aubagne, 13)
José Manzanero - (Talence, 33)
Franck Vaillant - (Rennes, 35)
Maryline Chetto - (La Chapelle sur Erdre, 44)
Aurélien Chauvet-Guérin - (Rezé, 44) membre de la commission administrative
Laurent Vignaud - (La Rochefoucauld, 16)
René de Froment - (Beaumont, 63)
Jean-Michel Laurent - (thonon les bains, 74)
Christine Laurent - (thonon les bains, 74)
Antoine Picard - (montluçon, 3)
Claudine Langlois - (Retzunion, 44)
Sophie de Saint Amour - (pornic, 44) élu-e au conseil municipal
Bruno Deloire - (rive de gier, 42)
Suzy Candido - (Toulouse 4, 31) membre du conseil fédéral
Marie Bourdet - (boos, 76)
Christine Zedday -
Alain Chabaneix - (coulounieix chamiers, 24)
Alain Codina - (LEUCATE, 11) secrétaire de section
Eric Guindani - (bessières, 31)
Claude Pinel - (Revel, 31)
Martine Gallier - (méru, 60)
Pierre Ruscassie - (Gelos, 64) membre du bureau fédéral
Michelle Bonamy - (st sebastien 44, 44)
Jean-Paul Nail - (Section 312. Marseille, 13) membre du conseil fédéral
Martine Metayer - (Rezé, 44) membre de la commission administrative
Anne Labat - (Bordeaux Est, 33)
Clarisse Confortin - (L’Union, 31) membre du conseil fédéral
Stéphane Virto - (Mirepeix, 64) membre du bureau fédéral, maire
Pierre Dupuis - (AMIENS, 80) membre du bureau fédéral
Jérôme Ahrweiller - (sainte luce sur loire, 44)
Liêm Hoang Ngoc - (Reims, 51) membre du bureau national, Ancien(e) député(e) européen(ne)
Grégory Garcia - (Lyon, 69)
Manuel Lubet Amado - (Saint-Jean-de-Luz, 64)
Christiane Larrieu - (billere, 64) élu-e au conseil municipal
Arnaud Jacottin - (billere, 64) adjoint-e au maire
Pascale Dubourdieu - (GELOS 64110, 64)
Georges Hubert - (MAZERES-LEZONS, 64)
Jean-Claude Benoit - (soumoulou pontacq, 64)
Michel Minvielle - (Section Pays de Nay, 64) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Christine Domine-Bernadicou - (Section de BILLERE, 64)
Evelyne Bousquet - (LASSEUBE, 64)
Jacques Herrera - (Ainharp, 64) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Michel Bernadicou - (BILLERE, 64)
Dominique Ravary Bertin - (REIMS, 51)
Christian Cornuz - (Salies de béarn, 64) secrétaire de section
Charles Cala - (orsay, 91)
Jérôme Fukas - (Wasserbourg, 68)
Gilles Graillot - (toul, 54) membre du conseil fédéral
Patrick Tellier - (Tréffiagat, 29)
Bertrand Bousseau - (gelos, 64) secrétaire de section
François Panel - (Le Havre, 76) membre du conseil fédéral
Brice Arsène Mankou - (LENS- Ville de Lens, 62) membre du conseil fédéral
Béatrice Maubras - (Le Plessis-Robinson, 92) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Yvon Bachelet - (culoz, 1) adjoint-e au maire
Hervé Groult - (BESANCON, 25) adjoint-e au maire
Françoise Lavenu - (Gelos, 64)
Alain Lavenu - (Gelos, 64)
Patrice Parois - (Pau, 64)
Josseline Level - (vernaison, 69)
Jean-Paul Carré - (anet, 28)
Patrick Hourcade - (310 MARSEILLE, 13)
Paul Kersalé - (Camaret sur mer, 29)
Jean-Marie Baillard - (SAVIGNY SUR ORGE, 91) membre de la commission administrative
Marc Olive - (perpignan, 66) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Christian Murat - (BAYONNE, 64) élu-e au conseil municipal
Louis Balmori - (billère, 64) élu-e au conseil municipal
José Matte - (Calais, 62)
Patrick Marchandin - (rivarennes, 37)
Audrey Lalanne - (Bayonne, 64)
Mauro Soldani - (Saint-Rémy-de-Provence, 13)
Yvon Schiano - (BILLERE, 64)
Michèle Suzanne - (Pouyastruc, 65) membre du conseil fédéral
Giovanni Falcetta - (CREMA, 999)
Colin Phipps - (sceaux, 92) membre de la commission administrative
Dominique Espelosin - (castets, 40)
Françoise Letant-Chachereau - (PESSAC, 33)
Philippe Gros - (auffargis les essarts le perray en yvelines, 78) membre de la commission administrative
Sophie Maloberti - (colombes, 92) membre de la commission administrative
Dominique Duguet - (Ciboure, 64) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Fabrice Rizzoli - (deuil-enghien, 95) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Jos Hoarau - (974)
Marie-Claude Espelosin - (Castets, 40) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Michel Boue - (Soumoulou/Pontacq, 64)
Jacques Kalbach - (Niort, 79) membre de la commission administrative
Jean-Claude Lahondère - (Alès, 30)
René Delclaux - (montbazens, 12)
René Violle - (JOUE-LES-TOURS, 37)
Michel Benoist - (Bressuire, 79)
René Cottin - (Gélos, 64)
Sophie-Anne Nolf - (HELLEMMES, 59)
Chantal Guillou - (BLAGNAC, 31)
Patrice Philippe - (94)
Ernest Peillon - (Saint Jean Bonnefonds, 42)
Olivier Jegou - (Paris, 75)
Jean Faure - (Tournon sur Rhône, 7)
Hervé Tessier - (Rezé, 44) membre de la commission administrative
Gérard Tiersen - (St Sébastien sur Loire, 44)
Daniel Bargue - (section beguey, 33) secrétaire de section
Jean-Michel Cazalet - (GAN, 64) membre de la commission administrative
Stéphane Coville - (VENETTE, 60) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Karine Stoklosa - (Lausanne, 999)
Marc Lhuissier - (Val d’Huisne, 72) secrétaire de section
Gérard Perpillou - (limoges, 87)
Jean-Yves Lalanne - (Billère, 64) membre du conseil national, maire
Fadila Lalanne - (Billère, 64)
Patrice Leplat - (Trèbes, 11) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Annick Nabet - (Aix-en-Provence, 13)
Yvan Bonhomme - (ST GAUDENS, 31)
Jean-Pierre Vincent - (BESANCON, 25)
Hervé Souply - (Hirson, 2) élu-e au conseil municipal
Anthony Gratacos - (Moussy le Neuf, 77) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Christian Gautier-Valentin - (CAPBRETON, 40)
Dominique Lambert - (toulouse 14, 31) membre du conseil fédéral
Robert Michenon - (St Andre de Valborgne, 30) membre du conseil fédéral
Joëlle Kizirian - (saint chamond, 42)
Christian Bélinguier - (Toulouse12, 31)
Joël Simon - (Longwy, 54)
Pierre Cornu - (WARHEM, 59)
Bernard Gregory - (cap sud ouest PS86, 86) secrétaire de section
Cyril Becuwe - (ABBEVILLE, 80) membre du bureau fédéral
Jean-Marc Gardère - (Lons-le-Saunier, 39) membre du bureau fédéral
Jean-Philippe Nassieu-Maupas - (BILLERE, 64) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Virginie Seville - (Châlons en Champagne, 51)
Françoise Berger - (Amiens Jean Jaurès, 80) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Claude Nachin - (Amiens Sud, 80)
Thierry Lagrede - (castets, 40)
Olivier Escande - (SAINT-JEAN, 31) élu-e au conseil municipal
Cathy Tolila - (roques sur garonne, 31)
Alain Demarquet - (SALEUX, 80) secrétaire de section
Christine Sinot - (Châlons en Champagne, 51) membre de la commission administrative
Gérard Suzanne - (pouyastruc, 65) membre du bureau fédéral
Gérard Cayuela - (Hayange, 57)
Colette Swinnen - (Amiens, 80)
Julien Estampes Barthélémie - (Lasserre, 31)
Léo Leto - (Montastruc la conseillere, 31)
Daniel Gureghian - (75012 Paris, 75)
Anne de Wilden - (goult, 84)
Jean Delay - (Amiens, 80)
Philippe Benoit-Gonin - (Valréas, 84) membre de la commission administrative
Maryvonne Fourmont - (Flers, 61)
France Ostrowiecki - (vallée de l’ousse, 64)
Marie-Jo Bernier - (Reims, 51)
Françoise Poupard - (44)
Romain Cave - (bain de Bretagne, 35)
Richard Manin - (ST ETIENNE DE ST GEOIRS, 38)
Nicolas Druilhe - (Auzeville-Tolosane, 31) élu-e au conseil municipal
Daniel Pysniak - (Regny, 42)
Adrien Dassance - (Nantes, 44)
Martine Boutry - (Gourin, 56)
Christophe Delgado - (sainte foy la grande, 33)
Roselyne Leturque - (LAON, 2)
Mathias Tessier - (Corbeil-Essonnes, 91)
Jean-François Vionnet - (Tulette, 26)
Jp Solves - (Montreuil, 93)
Florence Capron - (cabrières d’avignon, 84) secrétaire de section
Pierre Castex - (OLORON St MARIE, 64)
Isabelle Devillers - (chambery, 73)
Christian Veronneau - (prahecq, 79)
Bernard Grangeon - (Clermont-ferrand Sud ouest, 63) membre du bureau fédéral
Laurent Dias - (COURNON D’AUVERGNE, 63) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Géraldine Gay - (Laure Minervois, 11) membre du conseil national
Guilhem Pedreno - (Laure Minervois, 11) membre du bureau fédéral
Nicole Bach - (Toulouse, 31)
Daniel Orts - (LAPANOUSE, 12) membre du conseil fédéral
Cristel Pordoy - (pau, 64)
Jacqueline Laksander - (mondrepuis, 2)
Patricia Coradel - (REIMS, 51) membre du conseil fédéral
Philippe Arnaud - (villeneuve les avignon, 30)
Jérémie Rouault - (Sorgues, 84)
Andrée Gracia - (orthez, 64)
Jacqueline Darzacq - (Castets, 40)
Laurent Antraygues - (cadenet/merindol, 84)
Jacques Pegon - (GIF-sur-YVETTE, 91) élu-e au conseil municipal
Pascal Regnard - (Tinqueux, 51)
Michel Soumet - (Toulouse 12, 31)
Marie-Paule Tiersen - (St Sebastien sur Loire, 44)
Gérard Aniorte - (L’UNION, 31)
Christine Miegge - (GAP, 5) membre du conseil fédéral
Jacqueline Carpuat - (AUZEVILLE TOLOSANE, 31)
Alexandre Maugez - (toulouse 6, 31)
Serge Bugeat - (Montastruc la conseillere, 31)
Christophe Pouliquen - (sotteville les rouen, 76)
Gérard Fradet - (Nantes /est, 44)
Marie-Paule Rollin - (Poitiers, 86)
Natalie Francq - (GELOS, 64) membre du conseil fédéral, vice-président-e du conseil général
José Da Silva - (Section du Migennois, 89) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Pierre Gillot - (Migennes, 89) membre du conseil fédéral
Marini Noella - (noyon, 60) adjoint-e au maire
Sylvie Carré - (le Mans, 72)
Jean-Pierre Duguey - (LE MANS, 72)
David Valère - (lescar, 64)
Lucien Blondet - (Reims, 51)
Roger Bertrand - (Escalquens, 31)
Marie-Josée Sigal - (Chalons en Champagne, 51)
Jérôme Guillem - (langon, 33) adjoint-e au maire
Jean-Claude Saintis - (ESCALQUENS, 31)
Yannick Poujet - (Besançon, 25) élu-e au conseil municipal
Jacques Tomasi - (tournefeuille, 31) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Carine Ménage - (La Flèche, 72) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil régional
Jean-Luc Bourrel - (toulouse7 toulouse, 31) membre de la commission administrative
Christiane Griffaut - (Pelousey, 25)
Gilles Spicher - (Besançon, 25)
Bernard Verguet - (Section Marchaux Roulans, 25) membre du conseil fédéral
Bruno Giacalone - (Lescar 64, 64) élu-e au conseil municipal
Gérard Adin - (CHALONS EN CHAMPAGNE, 51)
Elie Guiot - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Guy Caunègre - (Castets, 40)
Christine Regnard - (TINQUEUX, 51) élu-e au conseil municipal
Michel Bedel - (reze, 44) membre de la commission administrative
Josépha Cuvier - (Le Havre, 76) membre de la commission administrative
Hubert Belz - (BELFORT, 90)
Jean-Claude Coppier - (Chepy, 80) élu-e au conseil municipal
Michelle Bellenger - (LE HAVRE, 76)
Ismaïl Mazzouj - (Toulouse, 31) membre de l'union régionale
Sylvie Binder - (NANTES, 44)
Evelyne Blanc - (les omergues, vallée du jabron, 4)
Catherine Deruyver - (Niort, 79)
Roy Cusack - (St.Vallier, 6) membre de la commission administrative
Yan-Kel Le Ber - (BESANCON, 25)
Annette Rubio - (CARMAUX, 81) adjoint-e au maire
Xavier Gerard - (Margny-Lès-Compiègne, 60) élu-e au conseil municipal
Marie-Christine Dufresne - (Toulouse section 3, 31)
José Kappe- Sopio - (Saint Memmie, 51)
Sandrine Caussanel - (carmaux, 81)
Antoine Limare - (Le Havre, 76)
Nadine Hadrot - (Gauriac, 33)
Antoine Sportiello - (BLAGNAC, 31)
Lucienne Ferreri - (Mérindol / Cadenet, 84)
André Thevenot - (Tournefeuille, 31)
Bernard Maury - (Saint Christophe le Chaudry, 18) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Jean-Claude Roy - (Migennois, 89)
Michel Delliaux - (abbeville, 80)
Liliane Guadagnoli - (MIGENNES, 89)
André Roux - (Béziers Sud, 34)
Jeannette Roux - (Béziers Sud, 34)
Jean-Paul Granger - (Balma, 31)
Virginie Tisserant - (Aix-en-Provence, 13)
Anne-Claire Ferriz - (Bruguières, 31)
Nabila Benmesbah - (toulouse section9, 31)
Jean-Serge Saint-Avit - (Ciboure, 64)
Thomas Huerga - (pau, 64)
Mathieu Schwander - (Tournon sur Rhône, 7)
Hélène Sabetta - (Gelos, 64)
Dominique Pellegrini - (La Flèche, 72)
Christine Ruiz-Bauza - (Toulouse X, 31)
Terrie Cloarec - (LANESTER, 56)
Philippe Brard - (Nantes nord, 44)
Catherine Lalanne - (Gan, 64) élu-e au conseil municipal
Henri Pepin - (Pau, 64)
Alain Huré - (Haute Vallée de l’Issole, 83)
Christine Burtin Lauthe - (Tonnerre, 89) secrétaire de section
Jacques Sébald - (Caen nord ouest, 14)
Jean-Michel Leiçarrague - (Pau, 64)
Annette Girardclos - (Marchaux-Roulans, 25) adjoint-e au maire
Françoise Boutet - (Saint Cyr sur Loire, 37)
Michelle Bauce - (NAY, 64) adjoint-e au maire
Christine Renaudin - (DIJON, 21) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Michel Renault - (Provins, 77)
Jean-Claude Dubois - (Céret, 66)
Line Vila - (Céret, 66)
Bruno Gosselin - (Outreau, 62)
Nadine Dulau - (PS orthez, 64)
Jean-Michel Boudon - (Boulogne-Billancourt, 92) membre du conseil fédéral
Caroline Dugue - (retz union, 44)
Jean-François Montaut - (Billère, 64) élu-e au conseil municipal
Joël Portier - (Erdre et Gesvres, 44) élu-e au conseil municipal
Julie Laval - (Feurs, 42)
Joëlle Laval - (Feurs, 42)
William Berthelier - (Feurs, 42)
Claude Perret - (Feurs, 42)
Jean-Pierre Gauthereau - (Tonnerre, 89)
Inno Gauthereau - (Tonnerre, 89)
Véronique Chassatte - (Dombasle sur Meurthe, 54) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Maurice Suriray - (nantes, 44)
Edith Guillot - (Giberville, 14) secrétaire de section, adjoint-e au maire
René Cordier - (dombasle, 54)
Yazid Ould Amer - (Reims, 51)
Guy Charoy - (Dombasle sur meurthe, 54)
Sylvie Maine - (BILLERE, 64) élu-e au conseil municipal
Martine Le Jeune - (Bouguenais, 44) adjoint-e au maire
Patrick Jeanne - (Fécamp, 76) vice-président-e du conseil général
Alain Viau - (Saint Jean de Boiseau, 44) secrétaire de section
Micheline Fornaciari - (Pau, 64)
Jacques Siron - (42400, 42) membre de la commission administrative
Bernard Ougourlou-Oglou - (la ciotat, 13)
Claudette Siron - (42400, 42)
Marie-Carmen Garcia - (L’UNION, 31)
Jean-Louis Chassatte - (dombasle, 54)
Philippe Guyot - (Sorbiers, 42) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Patrick Bertu - (Nantes Centre Sud, 44)
Stéphane Moracchini - (Grandes Carrières Paris 18e, 75)
Issouf Elli Moussami - (JOUE LES TOURS, 37)
Isabelle Aragon - (ANGLET, 64)
Annick Timmermans - (BRUXELLES, 999)
Patrick Colin - (Ajaccio, 2A)
Jean Crastes - (St Jean de Boiseau, 44)
Gonzalo Belmonte - (13 Ouest Paris, 75) membre de la commission administrative
Jean-Alain Mazas - (Carpentras, 84) adjoint-e au maire
Christian Renaud-Goud - (Aubenas Jaurès, 7)
Annie Beillard - (Toulouse, 31)
Eric Maes - (59)
Claude Le Bail - (Ecrosnes, 28) élu-e au conseil municipal
Claude Morel - (EMERAINVILLE, 77) élu-e au conseil municipal
Sylvie Vaugelade - (AHUN, 23) secrétaire de section, élu-e au conseil régional
Jean-Yves Figueiro - (villefontaine, 38)
Joëlle Figueiro - (villefontaine, 38)
Didier Martinez - (Vandoeuvre lès Nancy, 54)
Olivier Andrau - (La Seyne sur mer Ouest Var, 83) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Dominique Bocquet - (massillargues, 30) élu-e au conseil municipal
Frédéric Pouzaud - (Albi, 81)
Etienne Schmitt - (Montréal, 999)
Claude Rey-Balse - (saint Chamond 42400, 42)
Gérard Fournier - (LUÇON, 85)
Marie-Claude Lemoine - (Gravon Section de Bray sur Seine, 77)
Nicolas Sers - (Paris, 75)
Patrick Freidinger - (Dombasle, 54)
Emmanuelle Rauch - (Bollène, 84)
Alain Fabre - (Villeneuve les Avignon, 30) membre du bureau fédéral
Norbert Boireau - (draché, 37)
Olivier Pautonnier - (MOIRANS, 38)
Françoise Lalande - (Montpellier, 34)
Jean-Loup Deval - (84)
Vincent Guerin - (Saint Etienne, 42)
Isabelle Duffie - (Châlons-en-Champagne, 51)
Olivier Mouret - (Rouen, 76) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Sylvain Phlipponneau - (Carquefou, 44)
Thierry Mouligné - (Agen, 47)
Yannick Le Blanc - (st georges de longuepierre, 17)
Jean-Marie Mercy - (VERDUN, 55)
Serge Mery - (Le Bourget, 93)
Geneviève Strickland - (Vinon, 18)
Alexandre Magny - (Mâcon, 71) Ancien(e) député(e) européen(ne)
Richard Ladine - (Chatenay-Malabry, 92) membre du conseil fédéral
Patrick Mourcely - (Cayenne, 973)
Florence Di Martino Mazella - (asserac, 44)
Patrick Mailliard - (Vailhauquès, 34)
Olivier Guillemot - (83)
Serge Mercier - (VALENTON, 94) élu-e au conseil municipal
Franck Noury - (Nantes ouest, 44) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Sandjiman Josué Mamder - (Sciez, 74)
Michel Toxé - (ROISEL, 80) secrétaire de section
Patrick Massin - (CHALON SUR SAONE CENTRE, 71)
Christophe Poyol - (Villeurbanne, 69) membre de la commission administrative
Norbert Castan - (Agen, 47)
Stéphane Jean-Baptiste - (NEVERS, 58) membre du bureau fédéral
Patrick Rougier - (saint aulaye, 24)
Gilles Fanget - (LA BUISSE, 38)
Nassera Fadli - (MORAINVILLIERS, 78)
Jack Bouetel - (Mantes la Ville, 78)
Muriel Wolff - (Tournon/Rhône, 7)
Michel Le Bail - (Joué-lès-Tours, 37)
Frédéric Dumas - (Talensac, 35)
Charles Pouzancre - (Val d’Huisne/Lavaré, 72) élu-e au conseil municipal
Georges Vila - (La Voulte / Rhône, 7)
Freddy Smagghe - (saint sulpice, 81)
Geneviève Alabrel - (saint sulpice, 81)
Martial You - (Clisson, 44)
Claude Monier - (Oullins, 69)
Danielle Bouille - (pezenas, 34)
Sebastien Cantagrel -
Serge Muzard -
David Hallier - (Privas, 7)
Jean-Marie Bez - (toulouse 3, 31)
Benoît Danjou - (Hendaye, 64)
Charlotte Gehin - (Montpellier, 34)
Michel Fortumeau - (Pleslin Trigavou, 22)
Richard Bouhl - (SARREGUEMINES, 57)
Jacqueline Moulard - (Velines, 24)
Raymond Nunez - (port de bouc, 13)
Yvonne Coupa - (Guenrouet, 44)
Frédéric Juan - (Metz, 57)
Karaca Serif - (Creteil, 94)
Kévin Delasalle - (Nantes Est, 44) secrétaire de section
Jean-Claude Audouy - (LIMOUX, 11)
Jean-Pierre Babaud - (Saint-Paul-Trois-Châteaux, 26)
Louis Pena - (cazaubon, 32)
Paul Partesi - (Issy les moulineaux, 92)
Christian Galais - (Salon de provence, 13)
Sylvain Martin - (Fontenay-sous-Bois, 94)
Yvon Beignet - (LA TREMBLADE, 17)
Jeanne Damour-Viala - (Saint Mandrier sur mer, 83)
Claude Elissalde - (billere, 64) élu-e au conseil municipal
Michel Virollet -
Yves Beziat - (La Redorte, 11)
Pierre Micheau - (saint_cyprien, 66)
Christian Launay - (St Clément sur Durance, 5)
Yannick Vignone - (st chamond, 42)
Nadine Rouquie - (roques, 31) élu-e au conseil municipal
Gérard Chabasse - (Saint-Aubin du Cormier 35140, 35)
Odette David - (ST ALBAN LES EAUX, 42)
Didier Deplanque - (roanne, 42)
Julien Quintin - (ETOUY, 60)
François David - (St Alban-les-Eaux, 42)
Claude Petit - (NANCY, 54)
Gautier Lebleu - (guillestre, 5)
Gérard Blanc - (Mirabel aux Baronnies, 26)
Charles Lafon - (PANTIN, 93)
Thierry Bise - (Perpignan, 66)
José Dos Santos - (Nantes, 44)
Laurence Saint-Martin - (lescar, 64)
Alain Honnorat - (MARSEILLE, 13)
Roland Meyer - (lutterbach, 68)
Colette Lesecq - (DOUAI, 59)
Marie Leclercq - (Lasseube, 64) secrétaire de section
Alain Pouget - (Vitrac, 24)
Jean-Claude Gagna - (Paris 20eme, 75)
Marie-Francoise Lobriaut - (Saint Benin d’Azy, 58) membre du bureau fédéral
Charles Cadet - (SAINTES, 17)
Jean-Jacques Marchais - (Noailles, 60)
Michel Dralet - (Nemours, 77)
Jeanne-Marie de Rancourt -
Hélène Chauvin - (Draguignan, 83)
Pierre Lairesse - (Herblay, 95)
Michel Le Louedec - (PLOUEZEC 22470, 22) élu-e au conseil municipal
Christian Dufrechou - (Schoelcher / Strasbourg, 67)
Serge Nguyen Van Dac - (plaisance du touch, 31)
Jacques Hatem - (Plan de Cuques, 13) secrétaire de section
Fabrice Devésa - (Saint Chamond, 42)
Jean-Claude Labonne - (Lesperon, 40)
Jean Amiot - (Combs la ville, 77)
Philippe Gigout - (nice, 6)
Emilie Delcher - (Tours-Centre, 37)
Valentin Mate - (Lille, 59)
Arlette Arnaud-Landau - (LE PUY EN VELAY, 43) membre du conseil national, vice-président-e du conseil régional
Françoise Laval-Gilly Née Burgat - (Tresques, 30) élu-e au conseil municipal
Nadège Duvoid - (vallon pont d’arc, 7) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Raymond Declercq - (GAP, 5) membre du conseil fédéral
Nathalie Rumberger - (le Puy en Velay, 43)
Martine Girou - (chateau d’olonne, 85)
Marie-Françoise Monteaux - (Limoges, 87)
Françoise Brunel - (Sceaux, 92)
Michel Castagnet - (Issigeac, 24) secrétaire de section, maire
Amar M’bark - (Ouest/Nantes, 44)
Lionel Larmigny - (Verdun, 55) élu-e au conseil municipal
Martine Basiez - (Dunkerque, 59)
Frédéric Bargain - (Lorient, 56)
Marie Tanguy - (Digne les bains, 4)
Michel Reydon - (Le-Pont-de-Montvert/Vialas, 48) maire
Jean-Paul Favre - (LYON 2, 69)
Michel Antunes - (Sotteville-Lès-Rouen, 76)
Marie Cahen - (monein, 64)
Philippe Casier - (BOVES, 80) membre du conseil national
Florence Ibanez - (beziers, 34)
Claude Frederic - (Nancy, 54)
Olivier Dedieu - (Lunel, 34) membre du conseil fédéral
Idriss El Mesnaoui - (niort, 79) membre du conseil fédéral
Philippe Jaussoin - (301 Marseille, 13)
Jean-Pierre Delattre - (Saint Thégonnec, 29) secrétaire de section
Michel Lambert - (NANTES-NORD, 44)
Kevin Le Beuvant - (lorient, 56)
Rémi Guimbail - (Périgueux, 24)
Guy Chapelle - (ST GERMAIN LAPRADE, 43) élu-e au conseil municipal
Maryse Angot - (LE MANS, 72)
Jean-Paul Jaegle - (mulhouse/SACM, 68) secrétaire de section
Christophe Feuillet - (Belfort, 90)
Marc Leygonie - (Montferrier sur Lez, 34) membre du conseil fédéral
François Charles - (remoulins, 30) membre du conseil fédéral
Carlos Ramalho - (orthez, 64)
Pierre Camgrand - (orthez, 64) secrétaire de section
Sophie Le Saux - (poitiers, 86)
Patrick Bertrand - (saint loup lamairé, 79)
Marie-Claude Mayer - (Bischheim, 67)
Marilys Van Daele - (BILLERE, 64) adjoint-e au maire
Anne-Marie Guy - (EPINAL, 88)
Marie Ardisson - (Nantes, 44)
Sylvie Menjot - (PAU, 64)
Ottavio Cilluffo - (pau, 64)
Michel Descormes - (SAINT VALLIER, 26) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Thomas Chavigné - (Billère, 64) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Elsa Delignières - (Billère, 64)
Nicolas Lescaut - (Biarritz, 64)
Stéphane Corbin - (tours nord, 37)
Jacques Frison - (ST RAPHAEL, 83)
Quentin Capelle - (Loudun, 86) secrétaire de section
Jackie Dasté - (Lasseube, 64)
Cathy Laüt - (Salies de Béarn, 64)
Ginette Farfart - (saint julien en born 40170 & marie galante 97140, 971)
Jean-Luc Laval - (Salt en Donzy, 42) maire
Guy Fendeleur -
Robert Moog - (ALLENWILLER, 67)
Philippe Paysan - (Cassis, 13)
Christian Carret - (VERTAIZON, 63)
Patricia Soussan - (DOUAI, 59)
Marc Thomas - (la veuve, 51) élu-e au conseil municipal
Denis Rateau - (coutras, 33)
Georges Beisson - (Gif sur Yvette, 91)
Georges Salar - (carpentras, 84)
Georges Renault - (84)
Patrick Dhainaut - (Lunel, 34)
Christos Zias - (CASTELGINEST, 31)
Sophie Michel - (Port St Louis du Rhône, 13)
Christian Dailly - (Daniel Sérus 75017, 75)
André Bertrand - (Toulon, 83)
Christian Petchot-Bacqué - (NAY, 64)
Jean-Luc Ballester - (Rozay en Brie, 77) membre du conseil fédéral
Odile Dupuy - (1ére section Paris, 75)
Charles Segbor - (Chaillé les marais, 85)
Marie-Hélène Berruyer - (St-Etienne, 42)
Denise Scholl - (romainville, 93)
Denis Forget - (WOLFISHEIM, 67)
Pierre Hullo - (MEUDON, 92) membre de la commission administrative
Laurent Roux - (bayonne, 64)
Rosette Haar -
Dalila Brunet Catel - (Tours centre, 37)
Chloé Humbert - (Toulouse section XII, 31)
Brigitte Appert - (Chalons-en-Champagne, 51)
Kamel Khaldi - (Chalons-en-Champagne, 51)
Guy Bihel - (La Talaudière, 42)
Christiane Martineau - (richelieu, 37) élu-e au conseil municipal
Marie-Claude Richet - (75006, 75)
Maria Ignacio - (plan de cuques, 13)
Danielle Maillan - (cavaillon, 84)
Marie-France Massigoge - (gelos, 64)
Yves Massigoge - (gelos, 64)
Philippe Gasparella - (Marange-Silvange, 57) secrétaire de section
Daniel Noisette - (Dourdan, 91)
Christiane Noisette - (Dourdan, 91)
Marie-Laure Borel - (Digne les Bains, 4)
Philippe Gauthier - (Annecy, 74)
François Peltier - (Annonay, 7) membre du conseil fédéral
Riad Dhaouadi - (Saint chamond, 42)
Bernard Ruggeri - (Vertaizon, 63)
Marc Lacoste - (Toulouse 6, 31)
Arlette Viola - (Metz, 57)
Dominique Venera - (GELOS, 64)
Yves Plane - (Arthun, 42)
Michel Bourrouilh-Parege - (HENDAYE, 64) élu-e au conseil municipal
Sylvie Heudent - (Doullens, 80) membre du conseil fédéral
Elisabeth Lepeltier - (Saint Cyr sur Loire, 37)
Marie Pascaud - (Loire Divatte, 44)
Marguerite-Marie Beghin - (Villeneuve d’Ascq, 59)
Jean-Pierre Puiraveau - (epinac, 71)
Jean-François Gonel - (Chartres Nord Est, 28)
Catherine Teyssonneyre - (brives charensac, 43)
Bruno Gayton -
Martial Camerlynck - (GANNAT, 3)
Christian Barrier - (AUBIERE, 63)
Marlène Trégan - (perpignan, 66)
Jean-Marie Laout - (Corbie, 80)
Annie Veillerette - (Chalons-en-Champagne, 51)
Patrick Gavalda - (montpellier, 34)
Annie Morin - (Morlaas, 64)
Jean-Marie Schmitt - (pertuis, 84)
Jackie Bureu - (LAURE-MINERVOIS, 11)
Céline Issiot - (Aurillac, 15) membre du bureau fédéral
Jacques Schneider - (Colmar, 68)
Georges Lemassu - (Avignon/Monfavet, 84)
Joël Metaireau - (longjumeau, 91)
Noel Gillotin - (Châlons en Champagne, 51)
Jean Jasseron - (Joué-les-Tours, 37)
Ghyslaine Ayache - (l’Union, 31)
Nicolas Vincent - (Pavilly, 76) membre du conseil fédéral
Elise Vincent - (Pavilly, 76)
Mylène Thorent - (Montpellier, 34)
Chantal Carasco - (rive droite Brest, 29)
Guy Fournier - (JAREZ, 42)
Jean-Pierre Pouydesseau - (Draveil, 91)
Jean-Jacques Labadie - (AIRE SUR L’ADOUR, 40)
Erik Deniau - (Dourdan, 91)
Mireille Greau - (Chaniers, 17)
Olivier Richard - (Châlons-en-Champagne, 51)
Agnes Senecal -
Michèle Lerolle - (roche la molière, 42)
Jean-Luc Cronenberger - (Riedisheim, 68)
Jean-Luc Bourg - (La Terrasse sur Dorlay 4274, 42)
Michèle Muratore - (ANTIBES, 6) élu-e au conseil municipal
Philippe Thellier - (faches thumesnil, 59)
José Mathieu - (Châlons en Champagne, 51)
Jérôme Denjean - (castets, 40)
Christophe Piercy - (Sant-Denis, 93) membre du conseil fédéral
Michel Monceau - (Barguillère, 9)
Gérard Rivory - (Gier/Dorlay, 42) secrétaire de section
Michel Huet - (Saint-Cyr-Sur-Loire, 37) élu-e au conseil municipal
Dominique Jobard - (Mâcon Rural, 71) élu-e au conseil municipal
Sylvain Cahen - (SARRIANS, 84)
Hervé Neveur - (Rennes, 35)
Claude Lapprand - (GLAMONDANS, 25)
Frédéric Natanni - (LILLE, 59)
Gérard Machline - (BAR LE DUC, 55)
Grégory Hilaire - (marseille, 13)
Albert Touya - (PAU, 64)
Reynald Guerin - (Ste SAVINE, 10)
Valérie Mery - (Le Bourget, 93) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jean-Luc Mercier - (Aubagne, 13)
Pierre Sias - (VAR OUEST, 83) secrétaire de section
Michel Escudero - (LA VALETTE DU VAR, 83) membre du bureau fédéral
Thierry Barthe - (issy les moulineaux, 92)
Vincenzo Amico - (reims, 51)
Jérôme Chinette - (SOUMOULOU, 64) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Daniel Arveux - (saint mars la jaille, 44)
Sylvie Lyons-Noguier - (marseille, 13)
André Esposito - (ST JEAN DE MAURIENNE, 73)
Corinne Tessier - (Rezé, 44)
Marie-Dominique Frigout - (Caen Nord ouest, 14) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil régional
Emmanuel Deniaud - (Toulouse, 31)
Nicolas Tissot - (Toulouse3, 31) membre du bureau fédéral
Michel Tabesse - (Argentan, 61) élu-e au conseil municipal
Guy Mondorge - (Anglet, 64) vice-président-e du conseil général
Claude Ronez - (Reims, 51)
Sophie Autissier - (aubervilliers, 93)
Rosa Malla - (CAUSSADE, 82)
Denis Rasse - (SAINT JEANNET, 6) adjoint-e au maire
Patrick Vouriot - (12)
Sara Horchani - (Section Jean Moulin / Dijon, 21)
Anthony Rousseau - (Poitiers, 86)
Patrick Klein - (Metz, 57)
Bernard Bourdarias - (Perpignan, 66)
Alice Llamas - (Pechbonnieu, 31)
Jacky Elie - (Bandraboua, 976)
Isabelle Cadet - (Triel sur Seine, 78)
José Santos - (Voiron, 38)
Dominique Bourbon - (Charmes, 88)
François Grosset - (ifs, 14)
Rémy Fauthoux - (Ogeu les bains, 64)
Brigitte Chollet - (Nîmes Jean Jaurès, 30)
Fred Hugon - (Serge Mauroit, 38) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Dominique Courivault - (POITIERS, 86)
Elisabeth Delpuech -
Annie Duranton - (306/Marseille, 13)
Alain Bouchaud - (saint loubès, 33)
Roselyne Blanchardie - (section AIFFRES, 79)
Georges Garcin - (Tallard Ceuze, 5)
Charles Touron - (Villemoustaussou, 11)
Marc Gilabert - (Espezel, 11)
Alain Bernard - (corneilla la rivière 66, 66) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Catherine Perrin - (rougegoutte, 90)
Dominique Molle - (63110, 63) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Guy Perrier -
Jean-Pierre Rossi - (FORCALQUIER, 4)
Emilie Mottier - (Nantes, 44) membre du bureau fédéral
Marina Protzenko - (la gaude, 6) élu-e au conseil municipal
Pierre Bazin - (Auxerre, 89) membre du conseil fédéral
Jan-Louis Chaumon - (Feytiat, 87)
Jean-Hugues Morneau - (Grenoble, 38)
Yves Bernardi - (moncel-sur-seille, 54) adjoint-e au maire
Catherine Greverie - (Villefontaine, 38)
Nadia Chatin - (60)
Christian Bienfait-Gieza - (achicourt, 62) élu-e au conseil municipal
Pierre Aguer - (Ruffec /Villefagnan, 16) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Régis Tangre - (Foulayronnes, 47) secrétaire de section
Abdessamad Khelifa - (limoges, 87)
Charles Gutenberg - (paris 12, 75)
Patrice Kadionik - (Bazas, 33) membre de l'union régionale, élu-e au conseil municipal
Fabielle Angel - (section république strasbourg, 67)
Marie Planson - (SAINT ETIENNE, 42)
Jacques Godey - (GIBERVILLE, 14)
Pascal Laurent - (Agen, 47)
Jean-Pierre Piovesan - (Thonon, 74)
Jacques Becker - (Metz nord, 57) membre de la commission administrative
Isabelle Malberti - (Paris1, 75)
Serge Marcillet - (eurville/bienville, 52)
Jacques Desideri - (Aix, 13)
Anne Kirion Chartres - (vallet, 44) secrétaire de section
Catherine Fontaine - (Dammartin en goele, 77) élu-e au conseil municipal
Richard Damour - (Saint Mandrier sur mer, 83)
Lucie Bergmann - (bourgoin jallieu, 38) membre du conseil fédéral
Pierre Gouillardon - (Clermont-Ferrand, 63)
Guy Ferary - (VAL DE L ’INDRE, 37)
Romain Calaque -
Jean-Paul Verguet - (lyon, 69)
Louis Belmudes - (GRADIGNAN, 33)
Jérôme Jouvenet - (Villeurbanne, 69)
Christian Deyries - (HUISMES, 37)
Valérie Auvray - (elbeuf, 76) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil régional
Jean Garnier - (Herbeville, 78)
Mauduit Jacky - élu-e au conseil municipal
Jean-Paul Beauquier - (Aix-en-Provence, 13)
Pascal Pierson - (ploermel, 56)
Bertrand Laforge - (Le Raincy, 93) membre du conseil national
Marie-Bathilde Denis - (FLEURY SUR ORNE, 14) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Isabelle Hartvig - (Saint-Maur, 94)
Benoît Carpentier - (HAM, 80) secrétaire de section
Yamina Guermache - (ganges, 34)
Dominique Gallix - (Macon, 71)
Manuela Delahaye - (Pierre Bérégovoy Paris 14ème, 75) membre du conseil national
Georges Jullia - (ANNONAY, 7)
Patrick Tesson - (Equeurdreville-HAINNEVILLE, 50) élu-e au conseil municipal
Line Seguret - (ORANGE, 84) membre de la commission administrative
Yves Hugon - (gentilly, 94)
Gilles Fol - (Craponne, 69)
Pierre Robardet - (Pays de Fayence, 83)
Guy Bourgain - (Saint-Herblain, 44)
Robert Sokol - (strasbourg, 67)
Maurice Mathet - (REIMS, 51)
Jean-Jacques Buccafurri - (GRASSE, 6)
Josiane Rioux - (SAINT MICHEL THUBEUF, 61)
Jean-Paul Rioux - (SAINT MICHEL THUBEUF, 61)
Jean-Luc Signor - (BREST, 29)
Annie Couderc Moneron - (pezenas, 34) secrétaire de section
Noel Ponthus - (ANNECY, 74)
Marie-Claude Carre - (Francheville(section), 69)
Christian Vurpillot - (Ivry/Seine (94200), 94) membre du conseil fédéral
Mohamed El Kardoudi - (Livry-Gargan, 93)
Evelyne Maurel - (Marseille, 13)
Jean-Louis Rumério - (Cormontreuil, 51) adjoint-e au maire
Michel Gensat - (Saint Denis (domicile), 93)
Jean-Christophe Setaro - (Blagnac, 31)
Marie-José Boutet - (Saint-Cyr-Sur-Loire, 37) membre du bureau fédéral
Colette Fredonnet - (Section de VILLENEUVE LE ROI / ABLON, 94)
Marie-Hélène Rech - (Lavelanet- Bélesta, 9)
Patrick Donnet - (Rennes, 35)
Thierry Syllebranque - (Chalons En Champagne, 51)
Manuel Hubert -
Olivier Dupuy - (Avranches, 50)
François L’angevin - (Annecy, 74)
Michel Nardot - (Moussan, 11)
Marie-Claude Lejaille-Neveu - (comune de Paris section 20e, 75)
Chantal Leor - (Le Puy Ste Réparade, 13) adjoint-e au maire
Karine Diesnis - (LISIEUX, 14) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Serge Tourneur - (L’Aigle, 61)
Bernard Tauvel - (Pont-à-Mousson, 54)
Basir Ramjanally - (sotteville les rouen, 76)
Lynda Boutheon - (Aulnay-sous-bois, 93) membre du conseil fédéral
Régis Garreau - (metz, 57)
Marie-Pierre Monet - (Tournon, 7)
Alain Bigot - (niort, 79)
Madeleine Lewensztain Gagna - (Paris 20, 75)
Pascal Duval -
Jeannine Tisserandot - (Marsannay-la-Côte, 21) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Paul Arrighi - (section 5 - ’Salvador Allende’, 31)
Lucette Falandry - (Toulouse, 31)
Christian Daubigney -
Jacques Deyris - (Laroque d’Olmes, 9)
Margaux Vidal - (Lyon 7, 69)
Guillaume Joubert - (Meaux, 77)
Augustin Yzèbe - (Ham, 80)
Denis Rolland - (Noailles, 60) adjoint-e au maire
Teldja Seniguer - (Section 3 toulouse, 31)
Jérémie Meurisse - (Tourcoing, 59) membre de la commission administrative
Francine Rey - (Epinal, 88)
Hervé Boudier - (chalons en Champagne, 51)
David Tran Huu -
Hussain Afzal - (les mureaux, 78) membre du conseil fédéral
Serge Papaseit - (PARIS, 75)
Gérard Yon - (OLERON, 17)
Er Dealmeria - (Châteaugiron, 35)
Lucette Pagnier - (Mâcon Rural, 71)
Raymond Blancas - (BEZIERS CENTRE, 34)
Christophe Andrieu - (La Chapelle Saint Luc, 10)
Joël Pairis - (Saint pierre des corps, 37) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Catherine Noury - (Nantes ouest, 44)
Roland Vernhet - (Aix en Pce, 13)
Ghislaine Ruiz - (Toulose 6, 31)
Joseph Petitjean - (Cousance, 39)
Jean Meillard - (Crozon, 29)
Thérèse Pomarede - (Corneilla de la Rivière, 66)
Jean Couffin - (crozon, 29)
Gérard Reiss - (CAEN, 14)
Jean-Luc Esbérard - (Courbevoie, 92) membre de la commission administrative
Marcel Defour - (Forez-sud, 42)
Bruno Gonidou - (Quimper, 29)
Chaudry Afzal - (les mureaux, 78)
Marius Thollon-Pommerol - (Bordeaux Sud - Section A. Murène, 33)
Jean-Pierre Hareux - (Rue, 80)
Dany Hareux - (Rue, 80) secrétaire de section
Gilles Caron - (Amiens Jean Jaurès, 80)
Nicole Moquel - (MONT de MARSAN, 40)
Stéphane Corbion - (Section Jean Moulin Metz, 57)
Marie-Josée Lantes - (Saint SULPICE, 81)
Florent Lacarrère - (Soumoulou Pontacq, 64) adjoint-e au maire
Jacqueline Lobry - (SAVIGNIES, 60)
Jean-Jacques Lornage - (Chazelles sur Lyon, 42)
Michel Bellegueille - (canaples, 80) membre du conseil fédéral
Marie-Thérèse Rauch - (ORANGE, 84)
Jack Goger - (paris, 75)
Catherine Huon - (rive gauche- Brest, 29)
Johann Carlier - (arras, 62)
Chantal Grué - (Quetigny, 21)
Françoise Muller - (Bruyères, 88)
Arnaud Etcheverria - (montpellier, 34)
Fabien Cacciani - (Le Fay, 71)
Claude Petitfrère - (Joué-lès-Tours, 37)
Pierre Chassang - (Damarie les Lys, 77)
Paskal Henri - (SCAER, 29) membre du conseil fédéral
Laurent Mercier - (Toulouse, 31)
René Serre - (rooquebrune sur argens, 83)
Philippe Minois - (Bordeaux, 33)
Jérôme Lambert - (-, 16) député-e
Joël Archambeau - (Billère, 64)
Marie-Hélène Vernhet - (aix en provence, 13)
Nadine Archambeau - (Billère, 64) élu-e au conseil municipal
Germain Filoche - (Paris, 75)
Catherine Sirben - (libourne, 33)
Martine Sas-Barondeau - (Ars sur Moselle, 57)
Rosine Guillonnet - (rennes, 35)
Laurence Boubekeur - (beziers sud, 34)
Jean-Louis Béhague - (amiens, 80)
Mikaël Natchimie - (Tours Nord, 37) membre du bureau fédéral
Chérif Amrouche - (LESCAR, 64) élu-e au conseil municipal
Slim Thabet - (Amiens, 80)
Amandine Escherich - (Paris, 75)
Romane Denormandie - (Paris, 75)
Roger Lévy - (Pessac, 33) membre de la commission administrative
Gilles Baudouin - (Soissons, 2)
Marie-Claude Boué - (Feuquières en Vimeu, 80) adjoint-e au maire
Jérémy Stark - (Salvador Allende / Bischheim, 67)
René Prévéral - (amiens jean jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Gérard Crampe - (Bruges, 33)
Pascal Varin - (St Hilaire du Bois, 49)
Libia Acero-Borbon - (paris, 75) membre du conseil national
Steve Gaugain - (33)
Claude Gazengel - (notre dame de bondeville, 76)
Sylvie Montmory - (Avrillé, 49)
Léa Filoche - (75019, 75) élu-e au conseil municipal
José Marchandise - (cailleville, 76)
André Foissac - (CATUS, 46) secrétaire de section
Henri Charles - (TREVOUX, 1)
Bernard Garrigues - (Prévenchères, 48)
Sebastien Sigoigne - (angers, 49)
Guy Faucon - (NANTES Nord, 44)
Christian Garrigues -
Christine Bottin - (MACON RURAL71, 71)
Denis Pugnere - (st jean de la ruelle, 45)
Marion Pistien - (Menton, 6)
Patrick Jeand’heur - (rougegoutte, 90)
Michel Cascino - (montastruc, 31)
Patrice Schurch - (Mulhouse, 68)
Bruno Rabier - (les rosiers, 49)
Joël Desmortier - (Barbezieux, 16) maire
Brice Ducruix - (GARNERANS, 1)
Joëlle Grosheny - (Valdoie, 90)
Joëlle Dupuy - (GAN, 64)
Guy Dupuy - (GAN, 64)
Antoine Levien - (Ciboure, 64)
Eric Kamblock - (sarreguemines, 57)
Michel Darrigade -
Maryse Ladiesse - (reims, 51) membre du bureau fédéral
Yannick Lictevout - (TOULOUSE, 31) membre du conseil fédéral
Sylvie Saint Pierre - (ARGENTEUIL, 95)
Guylène Baudeau -
Claire Grossi - (ARGENTEUIL, 95)
Monique Thomas - (section vallée d’Ousse, 64)
Maxence Sebert - (Alencon, 61) élu-e au conseil municipal
Gilles Mendes - (Cherbourg, 50)
Martine Malterre - (Vertaizon, 63) élu-e au conseil général
Jean-Michel Gabarrus -
Robert Bonnet - (clermont ferrand est, 63) membre du bureau fédéral
Michel Clerc - (Masevaux, 68)
Nathalie Moine - (Dammartin en goele, 77) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Stéphane Steunou - (argenteuil, 95)
Michel Jouan - (Paris, 75)
Rosine Rosel - (Commune de Paris 20è paris, 75)
Jean-Jack Dufay - (mazeres lezons, 64)
David Despeisse - (NANTES EST, 44)
Jean-Luc Pirenet - (ST MAUR DES FOSSES, 94)
Maxime Girardin - (Besançon, 25)
Jacques Pons - (Marseille, 13)
Mireille Tremlet - (Marseille 303, 13)
Jean-Pierre Ducret - (84)
Dominique Maire - (Aureilhan, 65)
Said Housseine Moustoifa - (Hersac, 16)
Jean-Yves Bungert - (dijon, 21)
Jacques Vigné - (Lodève, 34)
Pierre Jacquet - (Rouillac, 16) membre du bureau fédéral
Jonathan Ruiz - (st genis les ollieres, 69)
Solen Tanguy - (Néry, 60)
François Morel - (Roulans/Marchaud, 25)
Guillaume Blondeau - (Clermont-ferran, 63)
Jacques Lamaziere - (SAINT AIGNAN GRANDLIEU, 44) élu-e au conseil municipal
Liliane Petrieux - (Leers, 59) secrétaire de section
Jean-Pierre Robart - (Gelos, 64)
Eric Parmentier - (72)
Yves Grez - (bajus, 62)
Sylvain Romanet - (Arc 2000, 73)
Camille Dehais - (Lyon, 69)
André Nackaerts - (dunkerque, 59)
Dimitri Baudiffier - (Nice, 6)
Andy Hospice - (Grenoble, 38)
Pierre Hasperue - (GELOS, 64)
Marc Chettibi - (INGRE, 45)
Adjmi Adel - (Marvejols, 48)
Joseph Marti - (Albi, 81)
Julien Dupriez -
Françoise Chenet - (Paris 5e, 75)
Christian Pareti - (Toulouse, 31)
Abdellatif Meftah - (serris, 77)
Bruno Maurel - (Castres, 81)
Michel Teillout - (Saint Mathieu, 87)
Brigitte Hasperue - (GELOS, 64)
Jean-François Cantrel - (La Houssaye en Brie, 77)
Martha Verner - (Lyon, 69)
Jean-Noël Puig - (lescar, 64) secrétaire de section
Marc Bourdais - (aix en provence, 13)
Mathieu Carbonneaux - (EAUBONNE, 95)
Grégoire Launey -
Karim Dris - (virigneux, 69)
Béatrice Guerrier - (capdenac-le-haut, 46)
Roger Le Tallec - (vitry sur seine, 94)
Monique Bourdais - (la bastide des jourdans, 84)
Quentin Le Carrer -
Ivano Minante - (Eloie, 90)
Chantal Hébrard - (toulouse, 31)
Julien Del Tedesco - (toulouse, 31)
Bruno Merillou - (Montigny-le-bretonneux, 78)
Monique Hays - Tessandier - (eysines, 33)
Patrick Ducome - (PB 75014 PARIS, 75) membre du conseil national
Michèle Autant - (Chazelles sur Lyon, 42)
Yanis Benekaa -
Georges Ben Samoun - (Paris 16, 75) membre du conseil national
Romain Chabrillange - (Sarlat, 24)
Martine Garcia - (Paris, 75)
Elisabeth Dubois-Frère - (Billere, 64)
Jean-Pierre Brochier - (ST ZACHARIE, 83)
Patricia Moscati - (marseille, 13)
Sebastien Reynes - (Lunel, 34)
Thierry Kreutzenberger - (loubeyrat, 63)
Jean-Francois Sanchez - (75010, 75)
Emmanuel Guy Sitouok Fotso - (Bondy, 93)
Cathy Martin - (ALBI, 81)
Mostafa Zerrouk - (Chevilly larue, 94)
Boris Duthu-Paloumet - (VIELLESEGURE, 64)
Makram El Matoussi - (Meaux, 77)
Dominique Privé - (torfou, 91)
Sylvie Colin Delvig - (dombasle sur meurthe, 54)
David Christmann -
Hervé Lize - (perpignan, 66)
Charles Couturier - (LA ROCHE SUR YON, 85)
Eric Catrou - (rochefort, 17)
Bernadette Bourdat - (chateau thierry, 2)
Laurent Hunault - (Sailly sur la Lys, 62)
Aurélie Sable - (vitré, 35)
Jean-Claude Velu - (Chanteloup les vignes, 78)
Jean Piot - (Ris-Orangis, 91)
Laurent Cloastre - (brest, 29)
Grégory Chery - (lyon, 69)
Clement Gicquel - (Rennes, 35)
Philippe Leblanc - (Elancourt, 78)
Frédéric Lutaud - (Paris, 75) membre du bureau national
Rinaldo Crespi - (paris, 75)
Franck Gressier - (le nouvion en thiérache, 2)
Antoine Anderson - (94)
Pierre Perez - (75)
Marielle Lemarchand - (TAILLEBOIS, 61)
Pierric Blum - (Toulouse, 31)
Isabelle Couquiaud - (Navarrenx, 64)
Julien Tampe - (Paris, 75) membre du conseil fédéral
Alain Brison - (QUIMERC’H, 29)
David Fafet - (bayonne, 64)
Marc Bru - (FENDEILLE, 11) élu-e au conseil municipal
Jacques Rossollin - (Marseille, 13)
Claude Ferrer - (Merindol, 84)
Christian Boche - (79)
Abdelmedjid Ben Tayeb - (villeparisis, 77)
Catherine Bénédini - (Ailly sur Somme, 80) membre du conseil fédéral, maire
Catherine Thomas - (Amiens Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Yves Le Diascorn - (Abeville, 80)
Nordine Arslane - (vitry-sur-seine, 94)
Adrien Cammarata - (Templemars, 59)
Antoine Gay - (Barbaira, 11) adjoint-e au maire
Brigitte Gay - (Laure Minervois, 11)
Nicole Rousselle - (Decize, 58)
Jean Pasietchnikow - (carbonnne, 31)
Colette Anné - (Nantes, 44)
Jean-Marie Monnette - (decize, 58) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Nelly Pech - (POUZOLS MINERVOIS, 11) membre du conseil fédéral
Andrée Mezieres - (POUZOLS MINERVOIS, 11) membre du conseil fédéral
René Valat Rene - (POUZOLS MINERVOIS, 11)
Daniel Bartes - (POUZOLS MINERVOIS, 11)
Denise Maurel - (POUZOLS MINERVOIS, 11)
Annick Anthoine - (feurs, 42)
Noureddine Zakari - (Nevers, 58)
Philippe Moncenis - (38)
Catherine Vinciguerra - (coti-chiavari, 2A)
Jean-Charles Santos - (NANTES, 44)
Philippe Villette - (marzy, 58)
Glen Dissaux - (Brest, 29)
Patrick Cayrol - (VILLEFONTAINE, 38)
Georges Mege - (Lasseube-Aubertin, 64) élu-e au conseil municipal
Monique Boëdec - (Périgueux, 24)
Francis Boudou - (Castelginest, 31)
Amandine Gazeau - (Saumur, 49) élu-e au conseil municipal
Joël Goyheneix - (Rion des Landes, 40) élu-e au conseil municipal
Jean-Christophe Helary - (Takamatsu, 999)
Cyprien Duran - (63)
Jacqueline Lablanche - (saint etienne, 42) membre du conseil fédéral
Alain Lassus - (Decize, 58) élu-e au conseil général
Monique Ballu - (TALENCE, 33)
Jean-Christophe Gimel - (Angers, 49)
Claude Margueritat - (birac, 33)
Jean-Pierre Urbain - (plan de cuques, 13)
Corine Hoffart Dulaurent - (Jean-Moulin - SCHILTIGHEIM, 67)
Hervé-Noël Staal - (Montendre, 17)
Bernard Valette - (Rabat, FFE)
Jean-Pierre Orriols - (Balma, 31)
Brigitte Pichot - (Gif sur Yvette, 91)
Didier Lesueur - (RIVERY, 80)
Patrice Guillemin - (margny, 60)
Georges Vasseur - (Andilly, 17)
Pierrick Croguennec - (la Garde, 83)
René Raynaud - (Nailloux Calmont, 31)
Ludovic Charpentier - (Cerdagne Capcir, 66) membre du conseil fédéral
Hélène Girardot - (st martin d abbat, 45)
Dominique Devin - (Metz nord, 57) membre du bureau fédéral
Emmanuel Perriot - (vannes, 56)
Jean-Charles Desvouas - (Arcueil, 94)
Morgane Langlois - (84)
Jean-Claude Maurin - (Nimes, 30) membre du conseil fédéral
Françoise Johannes - (Mauvezin, 32)
Jack Brie - (Dompaire, 88) secrétaire de section, maire
Brigitte Marciniak - (Saint-Simon, 16) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Slone Gautier - (carcassonne, 11) membre de la commission administrative
Clément Hernandez - (carcassonne, 11) membre du conseil fédéral
François Lines - (Bordeaux, 33)
Roland Trombini - (sene, 56)
Philippe Deguelte - (Montreuil, 93)
Françoise Kracher - (Sélestat, 67)
Guy Vardon - (Amiens, 80)
Sylvie Card - (Lusigny sur Barse, 10)
Monique Liucci - (ps ile de re, 17)
Michel Lebonnois - (Cherbourg-Octeville, 50)
Franck Parra - (Manosque, 4) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Béatrice Roucariès Canzian - (Balma, 31)
Gabrielle Chamarat - (75009 Paris, 75)
Gabriel Vaugelade - (Arges-Gazost, 65) membre du bureau fédéral
René Bartholomei - (Toulon 83, 83)
Jean-Pierre Jugie - (DOUCHAPT, 24) maire
Philippe Leroy - (Toulon, 83)
Jean-Jacques Pernodet - (DIJON, 21)
Christophe Marty - (AGEN, 47)
Line Cassen - (annecy, 74)
Laurent Mifsud - (Ollioules, 83)
Claude Chambard - (Bordeaux, 33)
Paul Hesse - (metz-nord, 57)
Robert Limat - (LONS LE SAUNIER, 39)
Claude Michel - (BETHENCOURT, 59)
Ange Vidal - (Pont St Esprit, 30)
Laurent Bala - (Nanterre, 92)
Arlette Jonneaux - (Valenton, 94)
Virginie Touet - (Loir&Bercé, 72)
Gérard Castany - (Toulouges, 66) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Antonio Fernandez -
Lionel Raffetin - (Saint Germain du puy, 18)
Jacques Lacote - (Houdan (78), 78) membre du conseil fédéral
André Gautier - (coulanges les nevers, 58) adjoint-e au maire
Sophie Peres - (Lestelle-de-Saint-Martory, 31)
Annie Blanchot - (CHÂTEAU-CHINON, 58)
Paul-Louis Fabre - (Le Mas d’Azil, 9)
Jean-Pierre Meyer - (angoulins, 17)
Marie-Claude Meyer - (Angoulins, 17)
Michel Le Breton - (mont de marsan, 40)
Valérie Depierre - (ARBOIS, 39)
Guy Moulinier - (GUILHERAND GRANGES, 7)
Pascal Courroux - (Châlons en Champagne, 51)
Monique Gautrand - (Denguin, 64)
Michel Dubois - (Saint Aignan, 41)
Bernard Mathieu - (Digne, 4)
Pierre Haya - (lisle sur tarn, 81)
Alex Bullich - (NARBONNE, 11)
Daniel Delliere - (Alès, 30)
Jean-Louis Boulanger - (Le Kremlin-Bicêtre, 94)
Yves Cathelineau - (Bergerac les deux rives, 24)
Patrick Fortin - (Maransin, 33) élu-e au conseil municipal
Isabelle Louvet - (Bouaye, 44)
Nicole Guyoux - (decize, 58) adjoint-e au maire
Joseph Grisoni - (Saint-Laurent du Var, 6)
Didier Bayon - (Annonay, 7)
Martine Mathieu - (chateau chinon, 58)
André Zinck - (BARR, 67)
Robert Cautain - (Talant, 21)
Franck Delcroix - (Pau, 64)
Armel Noiry - (La Fouillouse, 42)
Didier Fluchaud - (chaillé sous les ormeaux, 85)
Yves Martin - (Eaubonne, 95)
Lionel Maury - (Ytrac, 15) secrétaire de section
Liliane Cassiot - (paris, 75)
René Blanchot - (Section de Chateau-Chinon, 58) maire
Michelle Renoux - (Bouguenais, 44)
Jean Hidalgo - (PAU, 64) membre de la commission administrative
Daniel Arnoux -
Monique Billeau - (17)
Eloïse Venancio - (Chaumont, 52) membre du conseil fédéral
Jean-Luc Clement - (Ruelle sur Touvre, 16) secrétaire de section
Fabrice Berhouet - (Pau, 64)
Victor Do Passo - (guingamp, 22)
Stéphane Bouteloup - (Mayenne, 53)
Jean-Philippe Bourdin -
Jean-Paul Pinard - (Châteaugiron, 35)
Claire Aubert - (Fayence, 83)
Chr. Vabre - (Lyon, 69)
Albin Poirier - (Vouvray, 37)
Yannick Cormier - (Loire-Divatte, 44)
Christian Cayla - (pays du vaurais, 81) élu-e au conseil municipal
Henri Chazelle - (Daniel Sérus - Paris 17e, 75) membre du conseil national
François Taureau - (Wittelsheim, 68)
Gilles Bellenger - (le havre, 76)
Philippe Vallée -
Patrick Richer - (le havre, 76)
Claude Cordier - (livry Gargan, 93)
Laurent Bornert - (77176, 77)
Marie Christine Amiot - (saint benin d azy, 58)
Dominique Brunel - (Privas, 7)
Marie-Thérèse Ayet - (Section Congénies, 30)
Eric Nadal - (laudun, 30)
François Crunel - (Alençon, 61)
Christiane Nougaret - (nîmes arènes, 30)
Jean-Michel Amiot - (niort, 79)
Danièle Grosheny - (Laxou, 54)
Yves Gonthier - (Gif-sur-Yvette, 91) élu-e au conseil municipal
Roger Puiseux - (Bogny/Meuse, 8)
Christian Crouzet - (Pontcharra, 38)
René Escare - (narbonne, 11)
Eric Riché - (ychoux, 40)
Alexandre Holzer - (Forbach, 57)
Vincent Sindirian - (grenoble, 38)
Christian Comet - (EAUZE, 32) secrétaire de section
Laurent Maillo -
Hélène Pelouzet - (Mérignac, 33)
Jacques Valentin - (Metz-Sud, 57)
Robert Menager - (plaisir, 78)
Alain Medici - (Chalon-sur-Saône, 71)
Dominique Delahaye - (condrieu, 69)
Christelle Kowalczyk - (Conflans ste Honorine, 78)
Abderrahmane Baouche - (Oignies, 62)
Janine Sarkissian - (SAINT ETIENNE, 42)
Alain Denis - (fontenay trésigny, 77) élu-e au conseil municipal
Mireille Loup - (Agde, 34)
Sylviane Monaldi - (Paris 10, 75)
Henri Azema - (MOUSSAN, 11) secrétaire de section
Laurent Brune - (PARENTIS EN BORN, 40)
Claire Lamer - (bayeux, 14)
Joseph Alvarez - (gelos, 64)
Sandrine Clara - (Sartrouville, 78)
Dominique Fourestier - (Betheny, 51)
Martine Fourestier - (Betheny, 51)
Albert Bernard - (valréas, 84)
Jean-Pierre Murat - (GIVORS, 69)
Bernard Bollez - (cherbourg, 50)
Mustapha Ben Amar - (Reims, 51)
Henri Molla - (Limoux, 11)
Arsene Adadain - (Tournefeuille, 31)
Martine Cambianica - (Amilly, 45)
Bernard Dumontet - (villefranche, 69)
Chantal Ampeau - (Lyon, 69)
Véronique Mathieu - (BILLERE, 64) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Annie Launay - (St Clément sur Durance, 5)
Thierry Leconte - (Saint Germain en Laye, 78) membre du conseil fédéral
Angel Gonzalez - (SAINTES, 17) membre de la commission administrative
Jean-Luc Mottay - (savigne l évêque, 72)
Annie Sarrieu - (TOULOUSE XII, 31)
Jean-Pierre Sarrieu - (TOULOUSE XII, 31)
Geoffroy Cottin - (Lyon, 69)
Annie Baglin - (OUISTREHAM, 14) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Jean-Baptiste Baglin - (OUISTREHAM, 14)
Jean-Claude Loupia - (pennautier, 11)
Axel Grand - (bayonne, 64)
Jacques Salomon - (Bordeaux, 33)
Serge Saubusse - (AGEN, 47) membre de la commission administrative
Lydia Houlnot-Phelizon - (Châlons en Champagne, 51)
Daniel Maleix - (ST PORCHAIRE, 17)
Anne Cadiou - (expiremont, 17)
Jean-Paul Touzet - (Janze, 35)
Jean-Pierre Lecomte - (NOAILLES, 60)
Jocelyne Vaudreville - (NOAILLES, 60)
Emilie Marcovici - (Lyon 2, 69)
Frederic Leluc - (chatillon, 92)
Stephanie Gorge - (fontenay/champigny, 94)
Farid Aïssani - (Le Pré Saint-Gervais, 93)
Martine Guyot - (château d’olonne, 85)
Remi Pricaz - (annecy, 74)
Sandrine Vigouroux - (Montclus, 5)
Jade Zapata - (Saint-Etienne, 42)
Anne-Marie Marty - (Champigny sur Marne, 94)
Pierre Mouroux - (La Ciotat, 13)
Anne-Marie Vilespy -
Florian Prost - (bordeaux, 33) adjoint-e au maire
Alain Elissalde - (billere, 64)
Dominique-Emmanuel Blanchard -
Dominique Bruguera - (QUINCY-sous-SENART, 91) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Georges Guiol - (GAP, 5)
Isabelle Penifaure - (pau, 64)
Daniel Battedou -
Claude Genevet - (Fréjeville, 81)
Michel Gay - (Pont de Beauvoisin, 38)
Gregoire Serrano - (pellouailles les vignes, 49)
Louis Arti -
Luc Fricot - (Eaubonne, 95)
Claude Monnier - (Epinay sur Orge, 91)
Valéry Lozat - (Rillieux-La-Pape, 69)
Claudine Goanec - (plougasnou, 29)
Bernard Becel - (27290, 27)
Gerard Chatin - (Canton de Noailles, 60) membre du bureau fédéral
Kaci Agoun - (Pommeuse, 77)
Alexandre Rahimi - (saint maur des fossés, 94)
Alain David - (Amiens François Mitterrand, 80)
Gerard Lloret - (CAVAILLON, 84) membre de la commission administrative
Bernard Isch - (Pompey, 54)
Michel Rochais - (ANGERS, 49)
Marcel Delmas - (JBC- Paris 18e, 75)
Philippe Roegiers -
Alain Lenglet - (Orthez, 64) élu-e au conseil municipal
Alain Gonzalez Suescun - (Rennes, 35)
Lucien Grenier - (42)
Casimir Smiarowski - (neufchateau, 88)
William Lanz - (Asnieres sur Seine, 92)
Daniel Savoye - (Saint Paul Trois Châteaux, 26) secrétaire de section
Monique Boutet - (Beychac-et-Caillau, 33)
Liane Durette - (vitry sur seine, 94)
Didier Severac - (VALENCE D’ALBIGEOIS, 81)
René Boyer - (AMBOISE, 37)
Jean Blanc - Ancien(e) député(e) européen(ne)
Guy Tomasi - (Vitrolles, 13)
Séraphin Ogoumah - (Champagne sur Seine, 77)
Patrice Le Turcq - (Génissac, 33)
Jérémie Griard - (Enghien, 95)
Philippe Lemaire - (Roye, 80) adjoint-e au maire
Mary Denoize - (Paris, 75)
Alain Frénois -
Alain Aubert - (PARIS, 75)
Philippe Buron - (VARANGEVILLE, 54)
Danièle Rosset - (Privas, 7)
Jean-Marc Juhan - (Saint Méard de Drône, 24)
Anéta Juhan - (Saint Méard de Drône, 24)
Annie Lacaze - (Montmorency, 95)
Patrick Perrin - (Le Reposoir, 74)
Denise Caron - (Saint Malo, 35) secrétaire de section
Mohiadin Vatani - (Marseille, 13)
Clara Retureau - (SEMEAC, 65)
Michel Devard - (granges sur vologne, 88)
Pierre Dedet - (Bourges, 18)
Luc Kienzel - (Amiens, 80)
Emile Proust - (ASSAIS - LES JUMEAUX, 79)
Louis Cruaud - (Saint-Nazaire, 44)
Françoise Mariel - (laval, 53)
Pierre Beze - (Marzy, 58)
Stephanie Beze - (Marzy, 58) élu-e au conseil municipal
Jean-François Picot - (89)
Gil Boulanger - (Pont Sainte Maxence, 60)
Serge Celereau - (lys lez lannoy, 59)
Alain Vidal - (Cerdagne Capcir, 66)
Laurence Chapelain - (ivry sur seine, 94)
Alain Triquet - (LODEVE, 34)
Pascal Guiho - (nantes est, 44)
Guy Goursaud - (Lons le Saunier, 39) membre du conseil fédéral
Jean Claude Violain - (grandchamp des fontaines, 44)
Marie Paviot - (LUXEY, 40)
Bernard Mazabraud - (saint-honoré-les-bains, 58)
Fernand Mendez - (cuffies, 2)
Jean Claude Baron - (32)
Malezieux Eric -
Abel Monin - (ILLKIRCH, 67)
Roger L’orphelin - (Cruzilles lès Mépillat, 1)
Genevieve Martin - (bourges, 18)
Robert Durand - (La Rochelle, 17)
Ernest Avila - (Sépeaux, 89)
Michael Prevot - (apt, 84)
Cloarec Daniel - (brest, 29)
Daniel Merle - (Saintes, 17) élu-e au conseil municipal
Lucie Altenbach - (Molsheim, 67)
Angeline Maestrello - (Belberaud, 31)
Thierry Villers - (92160 ANTONY, 92)
Maurice Combes - (BRUGUIERES, 31)
Françoise Hemon - (Ginasservis, 83)
Pierre Voyard - (Montricoux, 82)
Daniel Boisliveau - (mauléon licharre, 64)
Jacques Huret - (Ste Geneviève des bois, 91)
Jerome Bliguet - (Saint jean de boiseau, 44) adjoint-e au maire
Jean-Pierre Chatain - (36)
Florence Moreau - (Paris, 75)
Gérard Brissy - (Clermont-Ferrand, 63) membre du bureau fédéral
Charles Delwal - (Echillais-Tonnay charente, 17)
N. Chambon - (Rennes, 35)
Gérard Brousse - (AGDE, 34)
Christian Bonnin - (Sartrouville, 78)
Andre Perez - (saint paul en cornillon, 42)
Louis Baudeloche - (Chinon, 37)
Henri Feau - (Auzeville, 31)
Christophe Lapendéry -
Jean Yves Derigon - (allegre, 43)
Louis Amadieu - (orcines, 63)
Guy Dubuis -
Lilian de Lucchi - (merville, 31)
Claude Nomdedeu -
Marc Jannetta - (42)
Alain Martini - (83)
Michelle Bire - (La Roche sur Yon, 85)
Bruno Hilaire - (Marseille, 13)
Laure Bufi - (marseille, 13)
Daniel Kalisch - (Haguenau, 67)
Didier Goan - (RezUnion / La Chevrolière, 44)
Jean Yves Halgand - (talensac, 35)
Jean Orliac - (montauban, 82)
Joffrey Robert - (Fontenay-aux-Roses, 92)
Annie Dupont - (CAPBRETON, 40)
Michel L’huissier - (Section IV Le Mans, 72)
Annie Obadia - (La Tranche s/mer, 85)
Xavier Mazelle - (Aix en Provence, 13)
T. Julian - (Bordeaux, 33)
Stéphane Vincent - (toulouse, 31)
Pierre Samanos -
Gilles Dupont - (Sully sur Loire, 45)
Jean Mativa -
Guy de Re - (PAU, 64)
Louis Thomas -
Stephane Perret - (Saint Caprais de Bordeaux, 33)
Patrick Bauer - (saint gratien, 95) membre de la commission administrative
Michelle Robert - (Talant, 21)
Pierre Lortic - (soisy sur seine, 91)
Pascale Denis - (Villeneuve d’Ascq, 59)
Joël Devautour - (Feytiat, 87)
Gilbert Collet - (Soissons, 2)
Jean Pierre Devals -
Yannick Pain - (paris section poste et télécom, 75)
Patrick Grall - (BREST, 29)
Yves Fruchon - (Ecully, 69)
Charles Margouet - (Cerdagne Capcir, 66)
Bruno Cailleteau - (les sorinieres, 44) adjoint-e au maire
Robert Zammit -
Philippe Zarka -
Sylvain Menager - (Moissy-Cramayel, 77)
Patrick Pilaprat -
Jocelyne Ouang - (ambrumesnil, 76)
Olivier Rouvière - (Paris, 75)
François Ducau - (Mimizan, 40)
Martinelli Dantès - (CORMONTREUIL, 51) élu-e au conseil municipal
Henri Seignourel - (Poste et telecom, 75)
René Garassino - (TIGNIEU-JVAMEYZIEU, 38)
Gérard Ruat - (Le Puy en Velay, 43)
Louis Ladigue - (lyon, 69)
Sylviane Marty - (beauzelle, 31)
Celia Guibbert - (marquillies, 59)
Serge Defrance - (versailles, 78) élu-e au conseil municipal
Michèle Goossens - (Liévin, 62)
Jean-Pierre Mevel - (SAINT-NAZAIRE, 44)
Francis Breton - (Yerres, 91)
Moulay Elhadi Bouzcri Elidrissi - (Plaine et gâtine, 79)
Gérard Baroni - (KLouise Michel - Alès, 30) membre du conseil fédéral, maire
Georges Barlier - (FEURS, 42)
Michel Brochu - (Rezé, 44)
Jean-Claude Moreau - (Paris, 75)
Anne Bernard - (Pau, 64) élu-e au conseil régional
Sonia Recht - (Fouesnant, 29)
Violette Marfaing - (Cahuzac/vère, 81)
Christian Couturier - (Caluire, 69)
Francis Omilli -
Jean-François Thil - (Andrésy-Maurecourt, 78) secrétaire de section
Mariette Boca - (le bois d oingt, 69)
Daniel Larigauderie - (Saint-Lys, 31)
Martine Michel - (Saint Romain d’Urfé, 42)
Yves Troubat - (Voiron, 38)
Jean Placenti - (Neuilly plaisance, 93)
Esterina Carpenito - (SAINTES, 17)
Jean-Louis Bonin - (gergy, 71)
Dominique Terres-Graille -
Joel Pastol - (Rennes, 35)
Patrick Barone - (pontault-combault, 77)
Mico Bleuet - (Les Ancizes, 63)
Dominique Boulle - (Vitry-Sur-Seine, 94)
Alain Simon - (Rochefort, 17)
Matthias Borer - (Nantes, 44)
Maurice Gibert - (Louise Michel Alès, 30)
Helene Mandrea - (VILLEBEON, 77)
Jérôme Picard - (Marseille, 13) élu-e au conseil municipal
Evelyne Bricout - (marseille, 13)
Jean-Lucien Régina - (La Gaude, 6)
Dominique Brabant - (Paris, 75)
Janick Provost - (Outreau, 62)
Richard Frith - (la tour du pin, 38)
B. Rousselet - (Nice, 6)
Carmen Rodriguez - (Chartres Nord-Est, 28) membre du conseil fédéral
Dominique Arramy - (COGNAC, 16)
Geneviéve Barrié - (Metz, 57)
Gilles Le Goulven - (toulouse, 31)
Christine Cathala - (foix, 9)
Catherine Abadie -
Gisele Le Louedec-Le Ray - (PLOUEZEC 22470, 22)
Nicole Mayer - (talence, 33)
Henry Fabre - (Montpellier, 34)
Françoise Joly - (metz, 57)
Bruno Bredy - (AF paris, 75)
Philippe Pouchart - (GAILLAC, 81)
Emmanuelle Pétot-Saffroy - (MASSY, 91)
Simone Mbarga Mboa - (Bains s/oust, 35)
Christophe Mazy - (Chanay, 1)
Laurent Claudel - (louviers, 27)
Guy Martre - (CLAPIERS, 34) élu-e au conseil municipal
Dominique Ratail - (langeac, 43)
Nicolas Férey - (Bures sur Yvette, 91)
Ludovic Cadinot - (fecamp, 76)
Laurent Borlau - (Nandy, 77)
Marie Chanson - (Nantes, 44)
Nicolas Kazantzas - (Charleroi, FFE)
Monique Schwarz - (Commercy, 55)
René Valognes - (Cluses, 74)
Jacqueline Bergin - (St hilaire de riez, 85)
Elsa Jugie - (douchapt, 24)
Jean-François Guerin - (REDON, 35) vice-président-e du conseil général
Claude Gladieux - (dommartin lès remiremont, 88)
Charles Martin - (Les Vans, 7)
Bernard Mathonnat - (vauréal /jouy le moutier, 95) membre de la commission administrative
Serge Glatre - (Saint Lumine de Clisson, 44)
Carole Paravisini - (Peyrolles en Provence, 13)
Raymond Buisson - (Senlis, 60)
Hervé Laboulais - (Dieppe, 76)
Serge Fotia - (lons le saunier, 39)
Gilles Weber - (marckolsheim, 67) élu-e au conseil municipal
Jean-Pierre Isabel - (Giberville, 14) adjoint-e au maire
Muriel Périsse - (Lille, 59)
Joel André - (meyrueis, 48)
Paul Giquel - (beregovoy, 75)
Pascal Collin - (paris 20, 75)
Hervé Le Tallec - (ps vallée d’azergues, 69) secrétaire de section
Marc Regny-Demery - (liouc, 30)
Liliane Bereau - (HYERES, 83)
Pierre Hardouin - (nantes, 44)
Joël Moreau - (Carrières sous Poissy, 78)
Joseph Koerner - (Dannemarie, 68)
Patrice Beauvais - (le mans, 72)
Hugo Rouillé - (wasquehal, 59)
Gerard Tironneau - (la tour du pin, 38)
Philippe Honoré-Rougé - (Meudon, 92)
Christian Coulmain -
Betty Boillin - (Betteville, 76)
Pierre Jabrin - (Roanne ouest, 42)
Pierre Lemoine - (L’Aigle, 61)
Annie Jam - (315OO TOULOUSE, 31)
David Le Cam -
Pierre Chevalier - (BOSGUERARD DE MARCOUVILLE, 27)
Yann Djermoun - (Chalons-en-champagne, 51)
Aicha Lahoche - (paris, 75)
Larbi El Gueziri - (bordeaux, 33)
Béatrice Chanal - (Sotteville les Rouen, 76)
Georges Dougnac - (section de BIZANOS, 64)
Stéphane Lhôte - (rouen, 76)
Jean Louis Blusson - (st pierre d’albigny, 73)
Régis Gire - (Lyon, 69)
Mariannick Seys - (Niort, 79)
Abdellah Sghir - (Nevers, 58)
Daniel Courbou - (Marssac/Tarn, 81)
Henri Jacquin - (Nevers, 58)
Marcel de Latourbonneval - (BONNEVAL, 28)
Kévin Boucard - (Jean jaurès Nîmes, 30)
Jacqueline Bata - (Beaumont, 63)
Sylvain Girodon - (caen, 14)
Coralie Schneider - (Chelles, 77)
Jean François Fleuret - (Chatellerault, 86)
Hélène Vendembilque - (38)
Jean-Pierre Desquiens - (tourcoing, 59)
Thierry Hegelmann - (Grenoble, 38)
Jean-Louis Manubens - (Miélan - 32170, 32)
Patricia Langlois - (Chartres, 28) membre du conseil fédéral
Viviane Durand - (clermont ferrand, 63)
Anne Faucon - (Toulouse, 31)
Lucien Orange - (Lyon 1/4, 69)
Grégory Moalic -
Pascale Isanove - (33)
Olivier Fernandez - (noyen sur sarthe, 72)
Marie Laure Joelle Olmeta - (95330 DOMONT, 95)
Martine Rousse - (aix en provence, 13)
Sebastien Christophe - (LYON 3, 69)
Claude Cottet -
Jean Caplanne - (POMAREZ, 40)
Gilles Evrard - (cletmont de l\’Oise, 60)
Josiane Detrez - (Mauguio, 34)
Marie Leleux - (poitiers, 86)
Anne-Marie Ginon - (PARIS, 75)
Alain Cazès - (Nîmes, 30)
Jean Paul Guinet - (Perpignan, 66)
Patrice Cuny - (Paris, 75)
Huguette Konarkowski - (St Florent Le Vieil, 49)
Alain Guette - (ST JEAN DE MONTS NOIRMOUTIER, 85)
Fabien Cailleteau - (PARIS, 75)
Jean Baptiste Gasperoni - (PIBRAC, 31)
Bernard Reffay - (L\’Etang Salé, 974)
Nathalie Hors-Barcos - (baudreix, 64)
Gérard Buisine - (saint ismier 38330, 38)
Dominique Lefebvre -
Alain Tourpin - (Plougonver, 22)
Danielle Barboux - (Saint brieuc, 22) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Franck Brechon -
Jean Rius - (MONTASTRUC la conseillère, 31)
Charles Leclerc - (AVRECHY, 60)
Jean Michel Aragon - (ANGLET, 64)
Didier Haudiquet - (Châlons en Champagne, 51)
Monique Boulot - (Plougonver, 22)
Martine Cuccaroni - (la ciotat, 13)
Michel Guyoux - (DECIZE, 58) secrétaire de section
Roland Brun - (Saint Maime, 4)
Olivier-Jacques Bernard - (MOREY, 71)
Dominique Samson - (Rouen, 76)
Michèle Gremmo - (54)
Joseph Bello - (Forbach, 57) élu-e au conseil municipal
Paul Gachet - (TULLINS, 38)
Thierry Trouillet - (Meaux-Nord-Villages, 77)
Yves Level - (vernaison, 69)
Pascal Arnac - (Paris 7eme, 75)
Christian Lecas -
Sylvie Patriarche - (LE MESNIL SAINT DENIS, 78)
Michel Douchet - (MONTELIMAR, 26)
Jean-Marie Kieffer - (Nîmes, 30)
Francois Henquet - (17)
François-Xavier Mozin - (Grasse, 6)
Serge Paquet - (Section du canton de BERCK-SUR-MER, 62) membre de la commission administrative
Ghislain Marié - (stgeorges sur eure, 28)
Marie Claire Pannecoucke - (maromme, 76)
Marie Camille Wautriche - (Sains-du-Nord, 59) élu-e au conseil municipal
Michèle Guibrunet-Grémillon - (Saosnois Mamers, 72)
Jean-Pierre Metais - (Val de l\’Indre, 37) membre du conseil fédéral
Henri-Paul Garcera - (798700, 79)
Monique Baltzer - (Meyrals, 24)
Philippe Engrand - (Cambrai, 59)
Yves Botta - (st gildas de rhuys, 56)
Georges Mournet - (CABESTANY, 66)
Denis Descamps - (Coudekerque Branche, 59) membre du conseil fédéral
Fabie Dumont - (Allondrelle, 54)
Pierre Brusselle - (Villeneuve Le Roi, 94)
Alain Rivollier - (CHAMBERY, 73)
Jean-Paul Descharmes - (52)
Bruno Venturi - (alignan du vent, 34)
Serge Marnay - (Ile de Ré (17), 17)
Gérard Malek - (Sens, 89)
Fleith Patrick -
Bruno Truchet - (Aix-en-Provence, 13)
René Patin - (villefagnan, 16)
Nicole Patin - (villefagnan, 16)
Jean-Claude Marcoud - (Ramonville st Agne, 31)
Solange Dalibard - (st chamon, 42)
Sophie Martin - (Orsans, 25)
Jean Meleux - (Boissettes, 77)
Joel Hyver - (mennecy, 91)
Jean Pierre Rioufrait - (VALS PRES LE PUY, 43)
Alphonse Fritz -
Yvette Autissier - (St-Amand montrond, 18)
Timothée Vilain - (Paris, 75)
Jean-Marc Pessey - (laon, 2)
Gerard Hutter - (le luc, 83)
Gérard Plagellat - (Méze 34140, 34)
Jeannine Dieudonné - (83300 Draguignan, 83)
Corinne Robert - (QUETIGNY, 21)
Marguerite-Marie Debeuf de Young -
Pascal Fuseau -
François Le Monnier - (Paris, 75)
Louis Poirot - (Doizieux, 42)
Bernard Robin -
Bernard Piquard - (ROYE, 70) maire
Serge Besnard - (Châteaudun, 28)
Denise Serandour - (PLOURIN LES MORLAIX, 29)
Hervé Depecker - (TOULOUSE, 31)
Serge Lopez - (Pian Médoc / le Pian Médoc, 33)
Jean-Marc Gaudefroy - (COLOMBES, 92) membre du conseil fédéral
Pierre Feret - (Clamart, 92)
Pascal Picoli - (Sevran, 93)
Pauly Vincent - (maxeville, 54)
Jean-François Chaumont - (Pommerit le Vicomte, 22)
Claude Perrot - (Besancon, 25)
Roger Duel -
François Arnould -
Jean-Noel Saussol - (lille, 59)
Anne Boyé - (La Baule, 44) élu-e au conseil municipal
Philippe Bouts -
Joel Lelievre - (urville-nacqueville, 50)
Laurent Giacri - (Saint-Chamond, 42)
Jacques Simon - (EVRY, 91) élu-e au conseil municipal
Daniel Telemaque -
Claude Delétang - (Mezel, 63)
Mathieu Bernier - (LES ESSARTS, 85)
Pierre Coppik - (Hénin-Beaumont, 62)
Michel Roux - (SAINT-VAIZE, 17) maire
Christiane Lemoine - (Draveil, 91)
Marc Ferrando - (Marseille, 13)
Marie-Christine Ferrando - (Marseille, 13)
Philippe Milia - (93, 93)
Patrick Busson - (Amanlis, 35)
Sylviane Boileau - (76)
Dominique Corre - (roscoff, 29)
Daniele Esquieu - (LA DIGNE D AVAL, 11)
Charlery Charlec - (saint joseph, 972) élu-e au conseil municipal
Denys Piningre - (Saintes, 17)
Nathalie Quesnel - (Calais, 62)
Luc Malet - (le pré saint gervais, 93)
Marc Quarantel - (Grosseto-Prugna, 2A)
Jean Paul Piron - (BEAULIEU SOUS BRESSUIRE, 79)
Genevieve Lamotte - (bourges, 18)
Catherine Foulgot - (Lyon, 69)
Smara Adel - (lyon, 69)
Maurice Bonnevay - (Lyon, 69)
Sylviane Thiebaut - (st jean de niost, 69)
Roger Saintenac - (Toulouse, 31)
Georges Négrel - (nantes, 44)
Joel Quimerch - (Plogonnec, 29)
Annette Castan - (Ales, 30)
Marie-Thérèse Voizard -
Bernard Mic - (lyon, 69)
Evelyne Maurel - (309 Marseille, 13)
Eugene Jany - (TOULOUGES, 66)
Rudy Leray - (locmiquelic, 56)
Thierry Giner - (Saint-Chinian, 34)
Denise Ferrisse - (Joué-lès-Tours, 37)
Pierre Decourtelle -
Myriam Martinet - (38)
François Ader - (Saint Nazaire, 44)
Gigi Guichard - (Theix, 56)
Gérard Duvigneau - (POMPIGNAC, 33)
Rosalia Brissy - (Clermont-Ferrand, 63)
Jean-Francis Valero - (Clermont-Ferrand, 63) élu-e au conseil municipal
Laurent Bascoulergue - (Cournon, 63)
Jacques Bellorgey - (REZE, 44)
Nicole Farrouch - (Goncelin pontcharra allevard, 38) membre du bureau fédéral
Pierre Charlot - (tannay, 58)
Jacques-Albert Rault - (St-Herblain, 44)
Paule Segal - (Dun sur Auron, 18)
Alain Ferrer - (POUYASTRUC, 65) élu-e au conseil municipal
Bernard Marty - (Béliers 4, 34)
Marie Bonnaud - (Bordeaux, 33)
Jacques Vandewalle - (Flavigny sur Ozerain, 21)
Nicole Vandewalle - (Flavigny sur Ozerain, 21)
Bernard Cortot - (montbard, 21)
Jean-Marie Préault - (Pouzauges, 85)
Regine Darrouzes - (nantes, 44)
Paul-Louis de Létraz - (29760 PENMARCH, 29)
Raymonde Mareix - (feytiat, 87)
Carmen Ramos - (NANTES, 44)
Maurice Pinot - (PAU, 64)
Sabine Chirol - (le Puy en Velay, 43) membre du conseil fédéral
Jean-Philippe Milet - (Fontenay-sousBois, 94)
Guy Robert - (Orleans, 45)
Frédérique Berthiot - (Reims, 51)
Jean-Claude Audelan - (Villejuif, 94)
Martin Maestracci - (La Seyne sur mer, 83)
Laurent Vergnes - (Blagnac, 31)
Roland Daulon - (TOULOUSE, 31)
Michel Letellier - (Peymeinade, 6)
Jean Kracher - (Sélestat, 67)
Jean-Paul Perdreau - (Talant, 21)
Bernard Roulet - (Lamastre, 7) secrétaire de section
Gérard Marino - (Bruche-Piémont des Vosges, 67)
Françoise Rabache - (Bagnoles de L\’Orne, 61)
Eric Borzic - (PS de SELESTAT, 67)
Jean-Pierre Malfoy - (Outreau 62, 62)
Roseline Dumont - (elbeuf sur seine, 76)
Dominique Thiercelin - (cap sudouest ps 86, 86)
Chantal Garcia - (toulouse, 31)
Laurent Cessou - (Pontchâteau, 44)
Marta Martinez - (Châteaudun, 28)
Xavier Potieri - (dinan, 22)
Juan Menares - (Epône, 78)
Sylvie Derouet - (Soissons, 2)
Olivier Gerin - (Lambesc, 13)
Anny Suzan - (Comps sur Artuby, 83)
Gilbert Suzan - (Comps sur Artuby, 83)
Philippe Lenne -
Jean Sainte Croix - (ORTHEZ, 64) élu-e au conseil municipal
Bernard Feiereisen - (nancy, 54)
Daniel Labrux - (saulcy sur meurthe, 88) secrétaire de section
Tam Collet - (Soissons, 2)
Gilberte Olivier - (ALES 30100, 30)
Madeleine Fromont - (Chambois, 61) élu-e au conseil municipal
Cathy Plantade - (Castres, 81)
Sylvie Couderc - (Romagnat, 63)
Yves Allier - (la gaude, 6)
Didier Accary - (CHAUFFAILLES, 71) adjoint-e au maire
Didier Albacete - (SAINTE GENEVIEVE DES BOIS, 91)
Danielle Teil - (saint etienne, 42)
Armand Clavel - (coublevie, 38)
Georges Escoffier - (Lyon, 69)
Thierry Béné - (THYEZ, 74)
Eric Alleno -
Dominique Lelu - (Chouzy sur Cisse, 41)
Jacques Bariant -
Frédéric Barboteu - (Le Boulou, 66)
Daniel Batisse - (63210 CEYSSAT, 63)
Laurence Bergeron - (PARIS, 75)
Jean-Philippe Brossard - (58)
Bruno Cahour - (L’ETANG-SALE, 974)
Jean-Pascal Cambronne -
Eric Boutillot - (vouziers, 8)
Claude Bardet - (la côte st andré, 38)
Hervé Barraud - (Montbron, 16)
Claude Celma - (80) adjoint-e au maire
Henri Bonnemayre - (lyon, 69)
Georges Cantin - (Balaruc le Vieux, 34)
Roger Brunelli - (Bouray sur juine, 91)
Cecile Capron - (Saint clair sur les Monts, 76)
Lucette Adalberon - (SAINT-MARTIN AU LAËRT, 62)
Lionel Cayet - (PARIS, 75)
Manuela Bordallo Humblot - (Toulouse, 31)
Patrick Boulay - (Caen, 14)
Sylvie Beurtheret - (nantes est, 44)
Franck Boué -
Jean Paul Bigeard -
Jean-François Cayol - (30)
Christian Chevallier - (Châtenay 38980, 38) adjoint-e au maire
Agnès Belleville - (Seynod, 74)
Michel Charby - (hericy, 77)
Jean Jacques Charreau -
Jacques Lacombe - (nevez, 29)
Annie Morancho - (Toulouse, 31)
Muriel Bonnefond -
Nicole Roslagadec - (St Brice sous foret, 95)
Jean-Marc Becquet - (Quimperlé, 29)
Jean-Pierre Benedetto - (pessac, 33)
Jean-François Bontemps - (saint-joseph, 974)
Chantal Charrier - (Trois Palis, 16) élu-e au conseil général
Fernando Oliveira - (Pontault Combault, 77)
Françoise Buffière - (LA ROCHELLE, 17)
Bernard Paumier -
Janine Cessou - (GUILERS, 29)
Jean-François Bosc - (Plaisance du Touch, 31)
Pierre Bois - (Châteaudun, 28)
Jean-Jacques Bricourt -
Isabelle Cachera - (Le mans, 72)
Jean Louis Caillaudeau - (ayguesvives, 31)
Daniel Bauwens -
Marie-France Chenot - (Saint Ambroix, 18)
Pierre Chenot - (ST Ambroix, 18)
Elisabeth Burguière - (Toulouse, 31)
Christian Colibeau - (Les clayes sous bois, 78)
Léopold Bruguerolle - (St Georges les Baillargeaux, 86) secrétaire de section
Eliane Vergnaud - (OLERON, 17)
Claude Bouyssieres -
Catherine Cherhal - (Erbray, 44)
Conchita Cimbron - (Saint Yzans de Médoc, 33)
André Cannone -
Daniel Bombert -
Michel Desjardins - (Saint Gratien, 95)
Marie-Claire Andrieux - (Bouzillé, 49)
Michelle Charny - (COURNON D\’AUVERGNE, 63)
Alain Aubin - (marseille, 13)
Marcel-Yves Blanchandin - (RENNES, 35)
Jean-Louis Chabrier - (eyguieres, 13)
Monique Caillibotte - (Erquy, 22)
Jean Pierre Robert - (Vern sur Seiche, 35)
Armand Ajzenberg - (Férolles-Attilly, 77)
Georges Castaner - (Beauvais, 60)
Jean Louis Chevreuil -
Serge Amour - (Oyonnax, 1)
Dominique Buffoni - (Drap, 6)
Roland Chevalier -
France Cartigny - (Paris, 75)
Jocelyne Cousture-Henry -
Jacques Combeau - (soyaux, 16)
Louis Che -
Anne Benedetto - (Pessac, 33)
Marc Berger - (COLOMIERS, 31)
Geneviève Boutonnet - (l\’ union, 31)
Antoine Bouchaud-Leduc - (Saint Père en Retz, 44)
Gabriel Berthomieu -
Joël Chabot - (ILE D OLERON, 17)
Jean Dagreve - (Le Cheylard, 7)
Charles Collette -
Daniel Biville - (50)
Anne-Marie Chaize-Briand - (Feyzin, 69)
Jean Jacques Chevallier - (GENILAC, 42)
Norbert Casals - (Massy, 91)
Annick Lecouffe - (Villemur sur Tarn, 31)
Josee Lozenguez - (sete, 34)
Bernard Danjoie - (rieux de pelleport, 9)
Daniel Pouech - (PS/COLOMIERS 31770, 31)
Philippe Dauriac - (agen, 47)
Gilles Baraban - (Dijon, 21)
Gerard Marzet -
Michèle Simonnet - (Paris, 75)
Veronique Choppin - (St Pierre des Corps, 37)
Chantal Bayout - (marseille, 13)
Hélène Bayol - (TOULOUSE, 31)
Eric Craye - (Saint Pierre Les Elbeuf, 76)
Jean-Louis Chapron - (Cholet, 49)
Daniel Bonnin - (Angers, 49)
Maurice David -
Marie-José Antolini - (TOULOUSE, 31)
Jean Carle - (Coutiches, 59)
Jean-Claude Decodts - (DUNKERQUE, 59)
Maurice Canovas - (mezin, 47)
Patrice Arnoux - (87)
Franck Cadet - (niort, 79)
Jérôme Bon - (La Garenne Colombes, 92)
Alain Bonnec - (56)
Klaus Becker -
Bastien Crinon - (Orléans, 45)
René Chalot - (saint jean de braye, 45)
Marie Pierre Campistron - (aubiet, 32)
Anne-Marie Alibert - (Section Nord-Ouest Clermont-Ferrand, 63)
Régine Braun - (Vernou la Celle sur Seine, 77)
Pierre Buffard - (75015, 75)
Robert Assens - (PRADES, 66) élu-e au conseil municipal
Joel Deilhes - (CHATEAUDUN, 28)
Jean-Luc Angebaud - (Trffiagat, 29)
Jean Michel Stocki - (fenain, 59)
Camille Demri - (saint genis l\’argentiere, 69)
Cyril Escoffier - (Lyon, 69)
Eugad Hans - (CORPE, 85)
Elisabeth Nadeaud - (nantes, 44)
Véronique Preis - (Petite-Rosselle, 57) adjoint-e au maire
Alain Delattre - (Arras, 62)
Hélène Auclair - (Paris, 75)
Gilbert Delabruyere - (41)
Cyril Masante - (BORDEAUX, 33)
Patrick Morisse - (Saint Etienne du rouvray, 76) adjoint-e au maire
Françoise Allard - (Jacob Bellecombette, 73)
Henri Domenech de Cellès - (Bois Colombes, 92)
Robert DartigùElongue -
Daniel Bodin - (muizon, 51)
Jean Pierre Coquelin - (joué les tours, 37)
Philippe Deraed - (Sancoins, 18)
Isabelle Ange - (Granville, 50)
Stephane Charpentier -
Marie-Antoinette Calandra - (saint-etienne, 42)
Dominique Boisard - (le Bois Plage, 17)
Frédérique Leroy - (PARIS 19, 75)
Véronique Dullier - (asques, 82)
Josette Duffour - (Toulouse, 31)
Marie-Claude Dohren - (Meudon La Forêt, 92)
Bernard Charon - (Meilhan, 40)
Frédérique Abello - (Grenoble, 38)
Olivier Delouya - (Gif/Yvette, 91)
Mireille Darengosse - (mont de marsan, 40)
Guy Chazoule -
Arlette Dubs - (SAINT-JEAN, 31)
Robert Dupui - (NAY/Baudreix, 64)
Florence Bonnaud Eynaud de Faÿ - (nice, 6)
Jean Dufresnes - (Saint Pierre, 974)
Jean Jacques Dufour - (cherbourg, 50)
Jean-Yves Fajeau - (Courdimanche, 95)
Martial Binda - (BLAINVILLE, 54)
Marie-Claire Chabrier - (Orléans, 45)
Jean-Luc Dulon - (Tournefeuille, 31)
Laurent Bachet -
Manuelle Dalgalian - (THOUARS, 79)
Pierre Dettori - (Saverne, 67)
Jean-Michel Boulicault - (noailly, 42)
Catherine Ferrière -
Dominique Bertrand - (Tours, 37)
François Flahault - (Paris, 75)
Bruno Fontana - (arras, 62)
Yannick Fanidi - (Vandoeuvre, 54)
Dominique Tollenaere - (marchiennes, 59)
Jean-Pierre Dessertenne - (Béziers, 34)
Bruno Fachaux - (le haillan, 33)
Yvonne Philippe - (PONTIVY, 56)
Daniel Blanchard - (auray, 56)
Bérengère Benoist - (la rochelle, 17)
Jean-Louis Chazeau - (CEYRAT, 63)
Philippe Colas - (AUTUN, 71)
Michel Frestel - (bayeux, 14)
Antoine Fix - (CREUTZWALD, 57)
Jack Fagot-Barraly - (Pau, 64)
Claude Duffour - (63850 EGLISENEUVE D’ENTRAIGUES, 63)
Anne Desfontaines - (Asnières-sur-Seine, 92)
Gaétane Pinier - (section du PCF d’Achères, 78)
Eric Debril - (Wormhout, 59)
Serge Maurie - (Section PS de Brive-la-Gaillarde, 19)
Michel Chagnard - (st claude, 39) élu-e au conseil municipal
Christiane Galli - (la colle-sur-loup 06480, 6)
Jean Claude Morin - (St Hippolyte, 17)
Bernard Fraisse - (48)
Catherine Coulibaly - (Achères, 78)
Sylvie Desveaux - (perigueux, 24)
Sylvie Videlier - (lons le saunier, 39)
Roger Duffo - (BOUGUENAIS, 44)
Huguette Bonnefoy - (Montpeyroux, 34)
Gilbert Assouère - (VISKER, 65)
Christian Beurrier - (suin, 71)
Michel Francheteau - (NIORT, 79)
Didier Fernet - (strasbourg, 67)
Jean-Claude Beurrier - (63)
Jackie Coulon - (Ambarès et Lagrave, 33)
Gérard de Gardeazabal - (clichy la garenne, 92)
Philippe Gassan - (64)
Denis Gaudu - (le Havre, 76)
Serge Dombrowski - (Osny, 95)
Jack Gelo -
Jacques Farigoule - (servian, 34) élu-e au conseil municipal
Anne-Gaelle Debroise -
Patrick Frizon -
Rémy Garnier - (Rennes, 35)
Georges Gerroldt - (Clouange, 57)
Françoise Guichard - (Paris, 75)
Bernard Everaere - (Montreuil-sous-Bois, 93)
Michel Dupuy -
Pierre Gallego Pierre - (PARIS, 75)
Nadia Feurprier Pautonnier - (Souligné Flacé, 72)
Juan José Garcia -
Alain Girondier - (Bergerac, 24)
Michel Gekiere - (Armentières, 59)
Martin Gazzo -
Daniel Martinez - (chateaudun, 28)
Madely Dhoyer - (LA BATIE ROLLAND, 26)
Claude Fouquet - (Rouen, 76)
Gilli Denis - (30)
Abbes Djanti - (PS chaumont, 52) élu-e au conseil municipal
Aldo Cavanna - (Villiers sur Marne, 94)
Frédéric Gioia - (Saint-Etienne, 42)
Xavier Goguey - (onzain, 41)
Jocelyne Guerrero - (vannes, 56)
Maryse Freyermouth - (Nancy, 54) député-e
Olivier Gaya - (Tressin, 59)
Raymond Démurger - (St Mitre les Remparts, 13)
Ghislain Gilot -
Odette Chambon - (Toulouse, 31)
Yannick Godet - (Châteauroux, 36)
Elisabeth Friedlander - (Pernes les Fontaines, 84)
Philip Duperier - (74210, 74)
Robert Grosjean - (Bourgogne, 51)
Marie-Amélie Dalloz - (Paris, 75)
Antoine Gonzalez - (La Ferté Alais, 91)
Fernand Guerin - (la chapelle thouarault, 35)
Ronan Guernigou - (Segré, 49)
Frédéric Duten - (Houilles, 78)
Daniel Hallier - (85)
Francoise Grouhel - (GRAMAT, 46)
Didier Gros - (fumel, 47)
Françoise Guennoc - (BREST, 29)
Christophe Hellies - (Le tourne, 33)
Patrick Goulet - (Paris, 75)
Claudine Hakker - (75014 paris, 75)
Gérard Brunet - (Bretteville / L, 14) secrétaire de section
Frédéric Guillaume - (Chatenois, 88)
Philippe Chamek - (PANTIN, 93)
Hervé Emmerich - (Bordeaux, 33)
Philippe Giffard - (montpellier, 34)
Christian Guerder - (34000, 34)
Roland Gauthier - (41) secrétaire de section
Didier Gibelin - (Grenoble, 38)
Marie-Berthe Folloppe - (76)
Philippe Lefeur - (MONTAUBAN, 82)
Jean Chevalier -
Frank Lavanture - (PARIS, 75)
Fernand Larivee - (MALEMORT S/CORREZE, 19)
Yves Lepoittevin - (saint-paul, 974)
Christophe Guy - (BEZOUCE, 30)
Gérard Gire - (Gattieres, 6)
Patrick Hublau - (Brest, 29)
Jean-Philippe Le Guillou - (Gourin, 56)
Philippe Guinoiseau - (St Laurent de la plaine, 49)
Gérard Libert - (Naujac-sur-Mer, 33) adjoint-e au maire
Nacereddin Hilmi - (TOURCOING, 59)
Alain Guillou - (VIGNY, 95)
Jean-Do Cartier - (77)
Abel Kabir -
Claudine Demarcy - (Bugarach, 11)
Paul Lamy - (Morlanne, 64)
Jean Jacques Lascombes - (monlezun, 32)
Dominique Lebrat -
Simon Hecht - (Lyon, 69)
Francoise Josselin - (vivier au court, 8) adjoint-e au maire
Lionel Hoquet -
Jean Pierre Maïs - (biganos, 33)
Daniel Loupias - (saint Salvadou, 12)
Gérard Lizard - (Dijon, 21)
Martine Landry -
Pascal Gonet -
Nadine Gouard - (ARES, 33)
Catherine Haas - (SOULAC SUR MER, 33)
Josiane Duret - (MEZE, 34)
Annie Guinchard - (QUINGEY, 25)
Yannick Guyard - (La fleche, 72)
Christian Haas - (SOULAC SUR MER, 33)
Laurent Manillier - (Villefontaine, 38)
Gérard Guitteny - (11)
Robert Lobréau - (8)
Dominique Marion - (LA ROCHE DE GLUN, 26)
Hervé Iché -
Michel Linot - (Morbier, 39)
Abdes Maghnaoui - (montfort sur meu, 35) adjoint-e au maire
Mireille Jarril - (l’hermitage, 35)
Hervé Martin -
Noël Liotard - (42)
Philippe Lombarteix - (espelette, 64)
Jean Pierre Hauguel - (bagnolet 15 rue louis david, 93)
Georges Manca - (saint remy de provence, 13)
Annie Goussé - (St Brévin les pins, 44)
Claude Goussé - (St Brévin les pins, 44)
René Bonnaud - (Gometz la Ville, 91)
Sylvie Lazaro - (Pau, 64)
Gilles Fournier - (paris, 75)
Jean Pierre Le Bot -
Jean-Pierre Lapique - (83390, 83)
Pierre-Yves Le Jallé - (Muzillac, 56) élu-e au conseil municipal
Yvonne Leroux - (Mazières en Gatine, 79)
Demarcq Olivier - (Chartres, 28)
Marie Christine Francois - (BELLEME, 61) élu-e au conseil général
Marie-Yvonne Guyon - (Limours, 91)
Christine Jaime - (Plérin, 22)
Morgane Madec-Le Mer - (Puteaux, 92)
Pascal Vaunac - (Guénin, 56) adjoint-e au maire
Lerenard Jean -
Cyrille Launay - (québriac, 35)
Lucien Kristofic - (Hargarten aux Mines, 57)
Danièle Lengereau -
Mazé Christian -
Jean Michel Jozwikowski - (massy, 91)
Georges Barthes - (Billère, 64)
Bernard Gillois - (Le Louroux-Beconnais, 49)
Marinette Guitonneau - (CHÂTEAU D’OLONNE, 85)
Francis Lego - (paris, 75)
Pierre Mauran -
Gérard Guitton - (44)
Charles Mathieu - (La Flèche, 72)
Frédéric Hagimont - (maule, 78)
Maurice Nivat - (attainville, 95)
Michaël Desloges - (Coudeville, 50)
André Helman - (Paris, 75)
Marc Laprie - (jaunay-clan, 86)
Alain Folgoas - (Pontivy, 56)
Franck Ledru - (Vallet, 44) élu-e au conseil municipal
Simone Carluer -
Sylvain Bourg - (toulouse, 31)
Pierre Messager - (LE GENEST ST ISLE, 53)
Gilles Méar - (Plouider, 29)
René Guitton - (vannes, 56)
Pascal Lelong - (Reims, 51)
Jean Albert Larrieu - (TARBES, 65)
Martine Huet - (St Dié des Vosges, 88)
Jclaude Garnier - (st caprais de bordeaux, 33)
Gerard Macaire - (pleubian, 22)
Rita Merico - (nantes, 44)
Emmanuel Lebrun - (Toulouse, 31)
Armand Lemonnier -
Arsene Bouterfa - (pantin, 93) élu-e au conseil municipal
Jacques Bolo - (Paris, 75)
Jean-Michel Leclair - (REZE, 44)
Le Boennec Silvia - (penmarch, 29)
Alain Martel - (st cyr en val, 45)
Marie-Jeanne Mme Gerard - (valence, 26)
Antoine Georget -
Jean-François Loué - (VALS Près LE PUY, 43)
Jean Jacques Jung -
Jean Michel Lemay - (Colombes, 92)
Michel Klein - (strasbourg, 67)
Marie-Noelle Duchenne - (Paris, 75)
Antoine Crepinge - (42)
Dominique Le Nouail - (grand-champ, 56)
Charles Jaouen - (Saint Jean du Doigt, 29)
Jonathan Miranda - (rosieres, 81)
Monique Deschamps - (Lyon, 69)
Philippe Jatteau - (CESTAS, 33)
Jean Michel Mathé - (pignans, 83)
Jean-Paul Hue - (talmont saint hilaire, 85)
Sadia Benghafour - (Aubervilliers, 93)
Christian Gebelin -
Laurent Lucien - (Lyon, 69)
Hervé Marguin - (Roche lez beaupré, 25)
Daniel Jacquot -
Gilbert Lehmann - (Marseille, 13)
Joseph Khayat -
Thérèse Lopez - (SAINTE GENEVIEVE DES BOIS, 91)
Christian Loro - (roanne, 42)
Denis Jézéquel - (montelier, 26)
Eric Muller - (st-venant, 62)
Marlène Marissael - (Garche, 57)
Anne-Lise Bevon -
Marie Gougeon -
Jacques Monteillard - (SAINT-PRIEST, 69)
Régine Barthes - (Billère, 64)
Nicole Mascha - (Soultz, 68)
Maurice Lecomte - (amilly, 45)
Laurent Lespiac - (Montpellier, 34)
Florence Moulin - (saint affrique, 12)
Michel Morteveille - (MONTELIMAR, 26)
Alain Mittelberger - (Crolles, 38)
Yves Garein - (jarrie, 38)
Alain Bufkens - (Lille, 59)
Philippe Morel - (Tours, 37)
Paul Hermant - (Saint-affrique, 12) membre de la commission administrative
Bernard Munsch - (Ittenheim, 67)
Christian Moretto - (TOULOUSE/ HAUTE-GARONNE, 31)
Laurent Laplanche - (PARIS, 75)
Annick Guillemot - (hérouville-saint-clair, 14)
Anne Martinon - (Paris, 75)
Monique Le Hegarat - (rennes, 35)
Jeannine Lecuyer - (LA FORGE, 88)
Robert Le Corre - (orléans, 45)
Alain Martin - (76270 st martin l’hortier, 76)
Philippe Ousset - (Canejan, 33)
Jean-Michel Gouézou - (Ivry sur Seine, 94)
Fabien Arnould - (Pontacq, 64) élu-e au conseil municipal
Alain Gustave Flandre - (4)
Pierre Montagnon - (Quérénaing, 59)
Khardiata Ndiaye - (Marseille, 13)
Thierry Milhomme - (Wavrans-sur-Ternoise, 62)
Frédérique Faure - (lyon, 69)
Nadia Merakchi - (75)
François-Xavier Louis - (Biarritz, 64)
Martine Nadal - (montpellier, 34)
Jean Meriguet - (chateaudun, 28)
Alain Gaudou - (Nogent sur Vernisson, 45)
François Neyra - (Saint-Denis, 974)
Eveline Ombes -
Philippe Hoybel -
Viviane Migliore - (vallauris, 6)
Romain Nouar - (Charleville-Mézières, 8) membre du conseil national
Guy Peck - (Colmar, 68)
Yvette Got - (PEZILLA LA RIVIERE, 66)
André Goty - (PEZILLA LA RIVIERE, 66)
Angela Ortenzio - (Lille, 59)
Jean-Pierre Masseron - (Saint-Prix, 95)
Francis Carrere - (Momeres, 65)
Jean-Louis Albiges - (saint-laurent d’olt, 12)
Raymond Hallier - (St Barthélémy d’Anjou, 49)
Jean Paul Breard -
Boualem Ouali - (Wattrelos, 59)
Laurent Paviet Salomon -
Jean-Louis Albert -
Pierre Pignac - (75)
Michel Pinardon - (Paris 14, 75)
Georges Marcel Faye - (Vallée de la Roya, 6)
Frederique Gavand - (brery, 39)
Laurence Lambert - (Nîmes, 30)
Hélène Panizza - (TARBES, 65)
Jean-Luc Miller - (RENAGE, 38)
Marcelle Le Cam - (St Brieuc, 22)
Alain Pellorce - (38) élu-e au conseil municipal
Jean-Michel Morin - (Orléans, 45)
Nicole Leroux - (IFS, 14)
Pierre Colas - (Montrouge, 92)
Ivo Liberatore - (44)
Erwan Levassor - (la montagne, 44)
Antoine Mary - (Salon de Provence, 13)
Nathalie Piloni - (47)
Catherine Mattei - (SANARY SUR MER, 83)
Jean Pierre Majtan - (annecy, 74)
Paul Perais - (Saint André des Eaux, 44)
Florence Hocquard - (NICE, 6)
Sylvie Piteau - (NEUVILLE DE POITOU, 86)
Marie-Joelle Marechal - (Montcy notre dame, 8)
Eric Kayadjanian - (Marseille, 13)
Etienne Bret - (Echenevex, 1)
Catherine Gouze - (Cintegabelle, 31)
Sophie Sarfati - (toulouse, 31)
Pierrette Richard - (MARTIGNAS SUR JALLE, 33)
Danièle Otschapovski Pennel - (Dainville, 62)
Claude Nicolas - (88)
Pierre Kindt - (Arc-sur-Tille, 21)
Antoine Falguier - (Trangé, 72)
Henri Pénichoux - (limoges, 87)
Francis Gély - (Paris, 75)
Jacqueline Reich - (Fresnes, 94)
Sebastien Cartier - (Fresnes, 94) membre de la commission administrative
Philippe Poitrat - (Coubron, 93)
Aymeric Poirier -
Monique Neubourg - (Paris, 75)
René Lebouvier - (Fleury, 50)
Corinne Nacass - (Auriol, 13)
Christian Pournin - (BAYONNE, 64)
Daniel Joly - (albens, 73)
Herve Manoury - (Rouans, 44)
Jean-Claude Drunet - (bourgoin-jallieu, 38)
Paul Pagnat - (clermont Ferrand, 63)
Olivier Robert - (Vaux sur Mer, 17)
Daniel Pauliat -
Nicolas Eldin - (34)
Claude Primi - (Messei, 61)
Paul Martin - (ROGNAIX, 73)
Tony Lozneanu - (Enval, 63)
Régis Bellande - (La Berthenoux, 36)
Enelgoan Jahnel - (Massy, 91)
Ellizabeth Lespiac - (MONTPELLIER, 34)
Thierry Pichon - (barentin, 76)
Chantal Gomez - (vizille, 38)
Alain Chovet - (38600 Fontaine, 38)
Brigitte Marionneau - (La Roche sur Yon, 85)
Michel Gonny - (Blois, 41)
Antoine Go - (poitiers, 86)
Philippe Ayache - (L\’Union, 31)
Patrick Paquet - (JUSSY, 2)
Jean-Raymond Louvion - (LANNION, 22)
Gilles Fouilloux - (La Grande Paroisse, 77)
Michel Quéral - (BOURG, 33)
Eliane Pignol - (33)
Francoise Morato - (St AFFRIQUE, 12)
Annette Parizet - (St Pair, 50)
Xavier Card - (10)
Christian Pszczolinski - (Gorcy, 54)
Jennie Guérin - (35)
Henry Rannou - (Baye, 29)
Jean-Jacques Pichery -
Monique Orjol - (LANNION, 22)
Philippe Pesquerel - (14) adjoint-e au maire
Jean François Peillex - (7) élu-e au conseil municipal
Christian Quillon - (Mauguio, 34)
Jean Louis Riom - (Arpajon/sur/Cère, 15)
Anne Pinzuti - (Nice, 6)
Philippe-R. Girard - (PARIS ( Xème ), 75)
Valérie Oliver - (BOUCAU, 64)
Patrick Prevot - (kourou, 973)
Gaëlle Pouillard - (Copenhague (Danemark), 999)
Anne Bélaval - (carcassonne, 11)
Jacqueline Pitot - (Torcy, 77)
Alain Micaelli - (fontenay aux roses, 92)
Isabelle Le Buzulier - (83)
Diane Ribes - (Marseille, 13)
Rasol Azarnoush - (asnières, 92)
Laurent Perrot - (Saint-Étiennne, 42)
Chantal Le Dantec - (Vannes, 56)
Serge Morin - (branne, 33)
Isabelle Pernot - (CHAUMONT, 52)
Olivier Bousquet - (Toulouse, 31)
Roland Pernot - (CHAUMONT, 52)
Plessis Rémi -
Dominique Marechaux - (Wavrin, 59)
Paul Prat -
François Rousset de Pina - (Grenoble, 38)
Carmen Priou - (Grandchamps des Fontaines, 44) élu-e au conseil municipal
Nadège Dutronquay - (gargenville, 78)
Michel Cratere - (Sada-Mayotte, 976)
Christian Gaudaré - (Laxou, 54)
Alain Rodes - (jurancon, 64)
Lionel Munoz - (cognac, 16)
Alain Rosset - (Lyon SUD PTT, 69)
Jean-Marc Naudy - (Le Teich, 33)
Pauline Gelin - (38)
Dominique Loth - (PARIS, 75)
Francoise Bergonzat - (toulouse, 31)
François Lechevalier - (BELVIS, 11)
Carolle Macpherson - (ARRAS, 62)
Nelly Poidevin - (Dinan, 22)
Remi Sekkay - (wittelsheim, 68)
Eric Sanson - (Grenoble, 38)
Gabriel Darmon - (Arles, 13)
Olivier Langlois -
Claire Perna -
Nicolas Leclair - (Pessac, 33)
Iwan Lambert - (paris, 75)
Robert Guillaume -
Jose Guey - (gardanne, 13)
Fatma Chadli - (lille, 59) député-e
Jean-Marc Magne - (Toulouse, 31)
Patrick Sautrot - (FONTENAY-LE-FLEURY, 78)
Yvette Ravoux - (aix en provence, 13)
Solange Eldin -
Daniel Scheppler - (Seynod, 74)
Jean-Pierre Schneider - (Barbentane, 13)
Jacques Sauvaget - (Herbignac, 44)
Jean-Louis Puricelli - (Avignon, 84)
Jean-Claude Sanctorum - (Lannion, 22)
Sabine Soulard - (toulouse, 31)
Régine Dumas - (Clermont-Ferrand, 63)
Michel Chevallier - (6110, 6)
Manuel Sousa -
Frederic Stieau - (Marseille, 13)
Robert Gabriel - (Bourgoin-Jallieu, 38)
Alain Verdier - (Cahors, 46)
Nicole Grinfeder - (St-Pierre, 974)
Gérard Riant - (Quimper, 29)
Frédéric Rébillat - (Sainte Marie, 974)
Alain Schmitt - (Ploudaniel, 29)
Jean-Yves Gauduchon - (Saint Nazaire, 44)
Claude Zerbib - (Villeneuve d\’Ascq, 59)
Michel Skibicki - (BOMPAS, 66)
Marie-Carmen Urbano - (Velizy-Villacoublay, 78)
Jean-François Gobaut - (Tergnier, 2)
Daniel Reynier - adjoint-e au maire
Guy Mansuy - (Plombieres les Bains, 88) élu-e au conseil municipal
Stella Tintané - (Rivedoux-plage, 17)
Alain Olivero - (GRASSE, 6)
Caroline Ibanez - (7)
Alain Thiery - (Angers, 49)
Guy Riviere - (PEZENAS, 34)
Thierry Renoue -
Christine Gillard - (st Paul, 974)
Marie-Hélène Allemann - (1)
Edmond Pennanguer - (Lorient, 56)
Gervais Parel - (MEYMAC, 19)
Françoise Rodes - (jurançon, 64)
Yves Stutz -
Sofiane Hamimi - (PC / ACHERES, 78)
Laurent Walin - (Art sur Meurthe, 54)
Jean Turro - (bon encontre, 47)
Sylviane Simon - (MONTPELLIER, 34)
Alain Sabat - (Montpellier, 34)
Michel Demouliere - (Marigny les usages, 45)
Andrée Williart-Pommies - (BIARRITZ, 64)
Jean Marie Lacambre - (chambery, 73)
Julie Rousseau - (orleans, 45)
Christian Fanechere - (reynies, 82)
Bernard Barbary - (Coulounieix Chamiers, 24) adjoint-e au maire
Bernard Duthoit - (38)
Edmond Stawski - (Aire sur la Lys, 62)
Annie Sotto - (Aix en Provence, 13)
Hervé Lozinguez - (saint martin d\’hères, 38)
Christian Derouet - (abbaretz, 44)
Hélène Roussel - (Quimper, 29)
Dominique Valera - (Marseille, 13)
Gisèle Valentin - (St Montan, 7)
Dominique Thomas -
Max Minniti -
Philippe Blanchard - (Messey sur Grosne, 71)
Alain Delon - (26130, 26)
Thierry Poilvert - (La Herelle, 60)
Christophe Belrepayre - (Marseille, 13)
Françoise Gaudou - (NOGENT-SUR-VERNISSON, 45)
Alain Magaud - (Clermont-Ferrand, 63)
Marc Mondon - (St Just St Rambert, 42) secrétaire de section
André Surot - (Angers, 49)
Daniel Artus - (MONTAUBAN, 82)
Laurent Chevalier - (Vesoul, 70)
Christian Sacchi - (AVRIEUX, 73) adjoint-e au maire
François Vetter - (Plancher-Bas, 70)
Jeanne Riviere - (paris, 75)
Fabienne Sacchi - (AVRIEUX, 73) élu-e au conseil municipal
Jacques Renou - (Marseille, 13)
Thierry Sigaud - (Colayrac st Cirq, 47)
Nicolo Pillitteri - (Beauvallon, 26) adjoint-e au maire
Gerard Grein - (narbonne, 11)
André Patain - (ST CYR DE FAVIERES, 42)
Nicole Tortini -
Jean-Paul Douet - (Villenave d\’ornon, 33)
Micheline Vray-Martellière - (Pourrières, 83)
Gilbert Tontini -
Marc Tisseyre - (Laroque d\’Olmes, 9)
Serge Quinton - (DAMIGNY, 61)
Marina Khaldi - (EPINAY/SEINE, 93)
Yannick Racapé - (Vitry le Francois, 51)
Claude Gommard - (boissy saint leger, 94)
Jean Sabatier - (Angers, 49)
Bernard Jodet - (hautefage la tour, 47)
Bernard Trumpff - (LYON, 69)
Nicole Sidois - (Paris, 75)
Martine Steibel - (DIJON, 21)
René Bertoli -
Marc Vignon - (74210 FAVERGES, 74)
Alain Le Bellego - (14)
Roger Hohn - (lavelanet, 9) président-e du conseil général
André Ferruit - (Seyssinet-Pariset, 38)
Claude Roux - (draguignan, 83) membre du bureau fédéral
Pierre Vermeulen - (st michel le cloucq, 85)
Martine Salabert -
Bernard Schuhler -
Valérie Soria - (Montreuil, 93)
Patrick Vinot - (combs la ville, 77)
Laurence Desandre - (vaux sur mer, 17)
Daniel Gasson - (mouzieys-panens, 81)
Denise Sutter - (Seyssinet-Pariset, 38)
Franck Ridel - (Tourrette-Levens, 6)
de Carli Daniel - (54)
Daniel Val - (tulle, 19)
Sylvain Truchet - (69)
Remy Peter - (salavas, 7)
Sylvie Couhault - (limoges, 87)
Franck Rohou - (Mauguio, 34)
Roland Pubert - (REZE, 44)
Juliette Regnier - (Vandoeuvre les Nancy, 54)
Sylvain Robin -
Emmanuel Viac - (nancy, 54)
Joëlle Lussiau - (24)
Bernard Pinzin - (Hautefage la tour, 47)
Fabienne Vancraeyenest - (montgaroult, 61)
Micheline Revellin - (Primelin, 29)
Marie-Paule Valleix - (63)
Sylvain Tocco - (Rouen, 76)
Jean-François Martinet - (Sarlat, 24)
Cécile Stiers -
Jacques Laplace - (feillens, 1)
Serge Mansey - (Arenthon, 74)
Michel Bouhey -
Nicole Simon - (blainville sur orne, 14)
Gabriel Weisser - (FESSENHEIM, 68)
Claude Piau - (rives, 38)
Alain Michel - (Nîmes, 30)
Christophe Timoner - (villars, 42)
Raymond Jaclard - (besse st anastaise, 63)
Albert Knibbe - (Saint Quentin, 2)
Jean-Claude Isoard - (villefranche de lauragais, 31)
Danielle Escala - (bordeaux, 33)
Christian Pradal - (Saint-Simon, 15)
Marie Lebland - (REMIREMONT, 88)
Daniel Tholozan - (LARGENTIERE, 7)
Flora Chompret - (SAINT-DIZIER, 52)
Christian Garcia - (lege cap ferret, 33)
Bernard Smagge - (PHALEMPIN, 59)
Alain Théoleyre - (Saint-Etienne, 42)
Jean-Pierre Mallet - (JACOU, 34) secrétaire de section
Daniel Roy - (BORDEAUX, 33)
Eric Duhau - (LABENNE, 40)
Claude Meier - (Aucamville, 31)
Gratienne Dagut -
Jean Marie Roux - (BIDART, 64)
Annie Roy - (Bordeaux, 33)
Cynthia Bouze - (marigny, 71)
Gerard Gain - (le val st germain, 91)
Gaëlle Leon - (lyon, 69)
Jalbeaud Serge - (Palaja, 11)
Olivier Fradin - (saint théoffrey, 38) élu-e au conseil municipal
Bernadette Reyen - (Lure 70200, 70)
Roland Salembier -
Jean-Jacques Stephan - (quimper, 29)
Alain Riou -
Guillaume Salesses - (Toulouse, 31)
Fabrice Lardeau - (riom, 63)
Catherine Perissat - (saintes, 17)
Arnaud Mazon - (Bordeaux, 33)
Alain Seynaeve - (JEGUN, 32)
Alain Dufour - (Yutz, 57)
Serge Hochart -
Michel Adiche - (Strasbourg, 67)
Henri Thurel - (orsay, 91)
Fabrice Monnereau - (niort, 79)
Monique Dangla Roure - (Seysses 31600, 31)
Alain Lorenzi - (Nantes, 44)
Gerard Cambus - (prat bonrepaux, 9)
Jacques Galetto -
Cécile Bouyer - (Nantes, 44)
Patrice Delcroix - (Sotteville les Rouen, 76)
Charles Adelmant - (Lewardez, 59)
Claudine Caron - (Lézignan-Corbières, 11)
Philippe Luppo - (toulon, 83)
Gilles Richard - (LE TEIL, 7)
Gildas Danard - (Angers, 49)
Julien Gossa - (strasbourg, 67)
Marie France Mauguin - (pleumeur gautier, 22)
Henri Hego - (Beaurepaire, 38)
Guy Garnier -
Hervé Choumeix - (Carcassonne, 11)
Joel Josien - (LE CRES, 34)
Claude Rigal - (Caussade, 82)
Christian Landier - (tonneins, 47)
Christophe Raclet - (rennes, 35)
Alain Dugnas - (beaurepaire en bresse, 71)
Ilija Skoric - (saint coulomb, 35)
Alberte Skoric - (saint coulomb, 35)
Michel Desbriere - (CHARLEVILLE MEZIERES, 8)
Laurent David - (GUICHEN, 35)
Daniel Labat-Gest - (75)
Thierry Montanus - (Le Vauclin, 972)
Christine Perrier - (carhaix, 29)
Josette Costes - (Cassagnes Bégonhès, 12)
Marion Berson - (Toulouse, 31)
Félix Marcel Bouloy -
Isabelle Riou - (urrugne, 64)
Kiki Rabier -
Jean Launet - (Auch, 32)
Daniel Bourgeois - (carpentras, 84)
Frederic Barthelemy -
Jean-Jacques Briard - (bar-le-duc, 55)
Didier Le Sourd - (alencon, 61)
Gerard Vaissiere - (terville, 57)
Alain Caplanis -
Marie-Helene Launet - (Auch, 32)
Alain Ruby -
Gérard Jotz - (Limoges, 87)
José Branger -
Annie Lozano - (evian, 74)
Anne-Lise Martin -
François Toen -
Jean Kleinschmidt - (anglet, 64)
José Chevalier - (Rennes, 35)
Viviane Rommelaere - (QUEMPER GUEZENNEC, 22)
Emilienne Le Gall - (Brétignolles sur Mer, 85)
Christine Quéré - (Gonesse, 95)
Youm Oma - (ugine, 73)
Jean-Marie Stoerkel - (Mulhouse, 68)
Agnès Chapitre - (Paris, 75)
Jean-Ugo Foubert - (62200, 62)
Edwige Lambert - (Lyon, 69)
Henri Bihr - (MULHOUSE, 68)
Mireille Tomasini - (tournefeuille, 31)
Suzanne Brunero - (MONTELIMAR, 26)
Jean-Paul Rossi - (mouchan, 32)
Serge Guadagnini - (lyon, 69)
Eric Talon - (Montchal, 42)
Henri Vaumoron - (CHATEAU LA VALLIERE, 37)
Frédéric Moraldo - (45)
Micheline Rousselet - (Herblay, 95)
Jacqueline Patain - (Saint Cyr de Favières, 42)
Anne-Marie Bosviel - (PARIS, 75)
Dominique Gros - (millau, 12)
André Couturier -
Vincent Delorme -
Annick Hermouet - (BESSE ST ANASTAISE, 63)
Anne Pradier -
Dominique Samuel - (Bihorel, 76)
Gil Camina - (toulouse, 31)
Herve Vallez - (masny, 59)
Thierry Macle -
Alain Besnard - (saint malo, 35) élu-e au conseil municipal
James Mounier - (mansle, 16)
Leblanc Yves - (Évreux, 27)
Henry Philippine - (Lyon 8 ème., 69)
Brigitte Primi - (messei, 61)
Didier Rousseaux - (St Sauves d\’Auvergne, 63)
Yannick Schwall - (Mérignac, 33)
Etienne Funck -
Erick Le Barch - (Lanester, 56)
Patrick Laumier - (BOCASSE, 76)
Johvany Sanika - (LA RIVIERE, 974) élu-e au conseil municipal
Aziz Smaïhi - (FREJUS, 83)
Patrick Laumier - (BOCASSE, 76)
Pierre Rauzada - (Lyon, 69)
Maryse Laforge - (La Guérinière, 85)
Philippe Rolland - (2)
Jacqueline Murat - (Nice, 6)
Jocelyne Le Blevenec - (OLLAINVILLE, 91)
Christian Voisin - (Marseille, 13)
Christiane Fombarlet -
Alain Chignier - (Lyon, 69)
Dominique Laurent - (sallanches, 74)
André Diot -
Laurent Aicardi - (CUGES LES PINS, 13)
Jean Sabatier - (Angers, 49)
Daniel Soares - (SAINTES, 17)
Mireille Loup - (Agde , Hértault, 34300, 34)
Gilbert Aumigny - (paris, 75)
Bernard Virot - (Buxy, 71)
Danie Perrotin - (brison saint innocent, 73)
Andre Martinez - (aubin, 12) maire
Serge Perrotin - (brison saint innocent, 73)
Nicolas Thoyer - (paris, 75)
Jean-Luc Jacquot - (Strasbourg, 67)
Huguette Nedelec - (martigne-briand, 49)
Bernard Dubousset - (lempdes, 63)
Laurent Beaudet -
Jacquy Joguet - (la roche sur yon, 85)
Jacques Philippe -
Yves Jehanno -
Nicole Lerouvreur - (stcyrl’école, 78)
Isabelle Rivière - (toulouse, 31)
Jean-Claude Corbier - (PRAYSSAC, 46)
Jerome Dalmau - (Orange, 84)
Marie-Claire Vaudiau - (71)
Carmen Jimenez - (Romans sur Isère, 26)
Lounès Ouahrirou - adjoint-e au maire
Pierre Privolt - (Grigny, 69)
Michel Mokobodzki - (5)
Rémi Servant - (76)
Lucienne Dijos Razafimahefa - (LEMBRAS, 24)
Daniel Jacquot -
Pascal Condre - (tomblaine)
Claudie Warther - (MERINDOL CADENET, 84)
Richard Nomine - (frignicourt, 51)
Edmond Lagorce - (saint yrieix la perche, 87) élu-e au conseil municipal
Alain Aubertiny - (Brison, 73)
Jean Vray - (CLERMONT FERRAND, 63)
Ghislaine Zeghmar - (SAINT FRANCOIS, guadeloupe)
Martine Valentin - (verny, 57)
André Racle - (Paris, 75)
Christian Paget - (Nimes, 30)
Herve Prevert - (SEYSSINS, 38)
Christian Marchionini - (64)
René Dufau -
Jean-Luc Bocquet - (Montpellier, 34)
Jean-Roch Labegaria - (64)
Dominique Heritier - (Toulouse, 31)
Fabienne Chapalain - (Colmar, 68)
Gérard Villecosse - (87)
Marie Prati - (METZ, 57)
Pierre Groison -
Renée Reppel -
Colette Ferron - (chalon sur saone, 71)
Alain Roussard - (CRAON, 53)
Michel Duraffourg -
Eric Testa - (Lasalle, 30)
Marie-Christine Moraldo - (45)
Maurice Marin - (bourg en bresse, 1)
Jean Claude Saintis - (ESCALQUENS, 31)
Jean-Claude Bouvard -
Philippe Campanella - (Limousis, 11)
Edmond Francou - (Grenoble, 38)
Franciane Mohar - (Limousis, 11)
Jan Van Der Giesen - (bourg en bresse, 1)
Thérèse Monin - (Iffendic, 35)
Jean Claude Moniez -
Marthe Parent - (routelle, 25)
Arnaud Serge - (Baziège, 31)
Claude Guindet - (COGNAC, 16) élu-e au conseil municipal
Brigitte Desbriere - (Charleville-Mézières, 8)
Jean Pierre Boissy - (cournon d’auvergne, 63)
Jean-Pierre Trafial - (reims, 51)
Guy Vial - (Saint CHAMOND, 42)
Martinelli Dantès - (CORMONTREUIL, 51) élu-e au conseil municipal
Martial Ruppert - (Angers, 49)
Geneviève Schmitter - (SAINT-DIZIER, 52)
Brigitte Conraux - (reims, 51)
Ginette Rousset - (ROCHEMAURE, 7)
Jean-Pierre Rousset - (ROCHEMAURE, 7)
Simone Muller - (Sorgues, 84)
Patrice Gosselet - (paris, 75)
Jean-Pierre Rousset - (ROCHEMAURE, 7)
Pierre Vaisset - (31) élu-e au conseil municipal
Vincent Fournet -
Vincent Fournet - (Dreux, 28)
Monique Barriere - (BEGLES, 33)
Dominique Charpentier - (blasimon, 33)
Jacques Riccardi -
Dominique Charpentier - (blasimon, 33)
Madeleine Piron - (Montpellier, 34)
Joseph Paquereau -
André Wolff - (Colomiers, 31)
Simone Vermot - (Besançon, 25)
Jean-Pierre Louis -
Pierre Favre - (Massongy, 74)
Jean Flavien Renard - (Saint Etienne, 42)
Jean-Claude Meunier - (GRENOBLE, 38)
Denis Tinel - (BOLBEC, 76)
Jacques Becker - (Metz Nord, 57)
Stéphane Honoré - (Périgueux, 24)
Marie Vercoutere - (Criel sur mer, 76)
Yves Dormoy - (Paris, 75)
Monique Bonati - (Strassen Luxembourg, 999)
Willy Bertin - (Djeddah (Arabie saoudite), 999)
Philippe Buron - (Varangeville, 54)
Christine Commeat - (neaux, 42)
Roland Buttay - (Roujan, 34)
Pierre Coll - (Ramonville, 31)
Christiane Mollimard - (Ambert, 63)
Patrick Valdambrini - (montastruc, 31)
Delarue Robert - (Ales, 30)
Eric Bernard - (Nîmes, 30)
Ivo Liberatore - (nantes, 44)
Philippe Commeau - (noves, 13)
Marie Robin - (Pessac, 33)
Sylvain Darnoux -
Frederic Vicens - (TOULOUSE, 31)
René Bès - (Espoo/Finlande, 999)
Patrick Cheminant - (bondoufle, 91)
Yves Godard - (Besançon, 25)
Michèle Beaurpère - (Sandillon, 45)
Jean Pierre Boissy - (cournon d’auvergne, 63)
Nicolas Gresnot - (Gaillac, 81)
Kaddour Mahdjoub - (SEMOY, 45)
Daniel Tournelle - (vaudeurs, 89)
Michèle Blanluet - (bou, 45) élu-e au conseil municipal
Arlette Dubs - (SAINT-JEAN, 31)
Arnaud Boisivon - (CHAVAGNE, 35) adjoint-e au maire
Michel Ouisse - (Montbert 44140, 44)
Jean-Francis Seguy -
Anne-Marie Quinton-Llorca - (Damigny, 61)
Daniel Le Turnier - (THOUARE SUR LOIRE, 44)
Daniel Le Turnier - (THOUARE SUR LOIRE, 44)
Camille Quercy - (evian, 74)
Gustave Guibert - (Luçon, 85)
Damien Pernet -
Jean-Louis Piot - (CAMON, 80) secrétaire de section, élu-e au conseil général
Rene Godin - (Basse Goulaine, 44)
Patrice Tribout - (Boulogne-Billancourt, 92)
André Parent -
Josy Briec - (QUESSOY, 22)
André Parent -
Rolland Pailley - (Cursan, 33)
Yves Février - (st savinien, 17)
Eric Quesnot - (Grenoble, 38)
Fabienne Dumont - (Allondrelle, 54)
Claude Roussel - (ROUBAIX, 59)
Frederic Gentilhomme - (La teste, 33)
Bernard Chevrot - (Mâcon, 71)
Christophe Libessart - (BERMICOURT, 62) élu-e au conseil municipal
Marin Vabre - (montpellier, 34)
Martine Riviere - (34)
Philippe Perraud -
Martine Riviere - (BEZIERS, 34)
Arnaud Hie - (Tiercé, 49) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Romain Delcros - (LANNEMEZAN, 65)
Bernard Reverte - (47)
Fabien Caron - (ELLIANT, 29) secrétaire de section
Anne-Marie Vilespy - (Bordeaux, 33)
Richard Frith - (la tour du pin, 38)
Alain Estermann - (valdoie, 90)
Jp Sansas - (Castelginest 31780, 31)
Daniel Terrade - (Perpignan, 66)
Jean Piot - (Ris-Orangis, 91)
Yannick Perrotin - (mouxy, 73)
Claude Vue -
Guy Garnier - (le puy en velay, 43)
Jean Piot - (Ris-Orangis, 91)
Bernard Reverte - (Le passage d agen, 47)
Brigitte Guitton - (SAINT HERBLAIN, 44)
Gérard Gougeon - (Vert St Denis, 77)
Bernard Bouveur - (28)
Claire Michard - (Montrouge, 92)
Danielle Barboux - (saint briuc, 22) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Thierry Gouet - (Saint Céré, 46)
Alain Lavenu - (GELOS, 64)
Gérard Gruber -
Lucie Ruin - (St Jean de Tholome, 74)
Jérôme Plantier - (Lyon, 69)
Marie Ferreira - (Lyon, 69)
Bernard Marie - (Bertrange, 57)
Marius Thollon-Pommerol - (Bordeaux Sud, 33)
Laurent Cottet -
Jocelyne Desmarest - (SAINTES, 17)
Christiane Ferlay -
Ludovic Baby - (Dijon, 21)
Olivier Messin - (Longwy, 54)
Ghania Hammadou-Ancel - (Izeste (64260), 64)
Patrick Mischieri - (Chambéry, 73)
Christine Gody-Etienne -
Claire Rieussec - (TOULOUSE, 31)
Francesco Merotto - (BREVILLIERS, 70)
Philippe Boutet - (condat sur ganaveix, 19)
Philippe Moriceau - (DRAIN, 49)
Daniel Desmarest - (SAINTES, 17)
Jean-Claude Mauger - (BUCHY, 76)
Stéphane Besenwald - (Angiens, 76)
Jean Louis Vandries - (Connezac, 24)
Thierry Carrère - (La Palme, 11)
Pierre Lecomte - (Rouen, 76) élu-e au conseil municipal
Simone Muller - (Sorgues, 84)
Joelle Pailley - (cursan, 33)
Pascal Dupond - (Jard sur mer, 85)
Claude Nachin - (Amiens Sud, 80)
Anne Nachin - (Amiens Sud, 80)
Jean-Marie Laout - (Corbie, 80)
Christian Renaud-Goud - (Aubenas Jaurès, 7)
Patrick Claudel - (VANNES, 56)
Claire Willette - (54)
Serge Tourneur - (L’Aigle, 61)
Eric Vercoullie - (provins, 77)
Lionel Samson - (Franqueville saint pierre, 76)
Robert Hobeniche - (Andernos, 33)
Pierre Léobon - (Le Palais sur Vienne, 87)
Didier Guillemin - (Le Havre, 76)
Christian Vernay - (COUBON, 43)
Antoine Sportiello - (BLAGNAC, 31)
Jacques Amestoy - (Courdimanche, 95)
Fabrice Peltier - (Le petit Quevilly, 76)
Louise Huault - (82130, 82)
Christine Cathala - (foix, 9)
Nathalie Rumberger - (Le Puy, 43)
Alain Fabre - (muret, 31)
Geneviève Sabathé - (Bagnols sur Cèze, 30)
Jean Louis Simoulin - (saint gaultier, 36) président-e du conseil régional
Sylvie Claudine Briaud Guingan - (Agen, 47)
Bernard Laly - (Le Creusot, 71)
Thierry Godeau - (nantes, 44)
Claude Largement - (questembert, 56)
Michel Bourda - (Billère, 64)
Michel Lindeneher - (PALAISEAU, 91)
Rene Segala -
Marie-Paule Bourda - (64140 Billère, 64)
Akim Bentroudi - (valence, 26)
Raymond Coudene - (chabeuil, 26)
Philippe Coltat -
Chantal Scomazzon -
François Henquet - (saint jean d’angély, 17)
Monique Brunner - (Rambervillers, 88)
Christine Morel - (Montreuil, 93)
Léo Leto - (Montastruc la conseillere, 31)
Joelle Fardoux - (Marseille, 13)
Daniele Cazaubon - (PESSAC, 33) membre de la commission administrative
Patrick Goussard - (rambouillet, 78)
Patrick Naze - (Saintes, 17) membre de la commission administrative
Francoise Rousset -
Jean-Paul Orsoni - (POISSY, 78)
Dominique Sineux - (betton, 35)
Patrick Pilaprat -
Daniel Cuche -
Yannick Le Blanc - (saint georges de longuepierre, 17)
Laurent Chevalier - (Mably, 42)
Claude Pensart - (wattrelos, 59)
Nicole Vignial - (beautiran, 33)
Josiane Le Roux - (Antony, 92)
Guylaine Goze-Solon - (simiane collongue, 13)
Mylene Le Saux - (PLOUHINEC, 56)
Jean-Hugues Morneau - (Grenoble, 38)
Pascal Bernard - (Outreau, 62)
Daniel Derégnieaux -
Jean-Louis Urvois - (PONTIVY, 56)
Daniel Soriano - (la seyne sur mer, 83)
Gabriel Vaugelade - (Argelès-Gazost, 65)
Georges Barakat - (LE HAVRE Cedex, 76)
Agnes Hernandez -
Geneviève Strickland - (Vinon, 18)
Jaime Arbo - (AURENSAN, 65)
Philippe Gutierrez - (MURET, 31)
Jean-Claude Talbot - (Bordeaux, 33)
Jean-Jacques Latu - (MEAUX, 77)
Serge Crimet - (COUTANCES, 50)
Frédéric Hermant - (ISLE, 87)
Nasséra Hassouni - (Orgeval, 78)
François Josserand - (Londres, 999)
Suzanne Bouchaud - (MAISDON SUR SEVRE, 44)
Brigitte Larroche - (97438, 974)
Paul Bonnerot - (Decize, 58) élu-e au conseil municipal
Colette Swinnen - (Amiens, 80)
Pascale Angely - (toulouse, 31)
Alain Gaubert - (POITIERS, 86)
Sylvie Bailleux - (VILLENEUVE LES SABLONS, 60)
Bernard Bazin -
Herve Gnis - (longpont sur orge, 91)
Martine Basiez - (Dunkerque, 59)
Olivier Barrier - (Toulouse, 31)
René Jean Cambillau - (Corneilla de la Rivière, 66) élu-e au conseil municipal
Gilbert Bastille - (BENET, 85)
Patrick Blossier - (vouneuil sur vienne, 86) élu-e au conseil municipal
Eric Daux - (Marseille, 13)
Françoise Rodes - (jurançon, 64)
Franck Espinas -
Dominique Pierre - (VALADY, 12)
Dominique Pierre - (VALADY, 12)
Christophe Yemsi - (sarlat, 24)
Henri Villette - (Cany-barville, 76) élu-e au conseil municipal
Yvan Bonhomme - (CASTRES, 81)
Nadine Dulau - (Orthez, 64)
René Raynaud - (Nailloux Calmont, 31)
Michel L’huissier - (IV Le Mans, 72)
Jean Pierre Boursier - (VILLIERS SUR MARNE, 94)
Robert Viguerard - (vayrac, 46) adjoint-e au maire
Robert Viguerard - (vayrac, 46) adjoint-e au maire
Philippe Vallee - (Marseille, 13)
Abderrazak Abouelfafdel - (Mont de Marsan, 40)
Jean Claude Courvoisier - (Avanne Aveney, 25)
Francisco Alarcon - (saint brieuc, 22)
Nelly Alarcon - (plerin, 22)
Jean-Paul Bridenne - (ANICHE, 59)
Bernard Allou - (18160, 18)
Marie Thérèse Mort - (Albens, 73)
Larroudé Christophe - (33)
Geneviève Berger - (Metz, 57)
Didier Dugué - (L’Hermitage, 35) élu-e au conseil municipal
Bruno Bousquet - (PARIS, 75)
Anne-Françoise Kavauvea - (Rillieux-la-Pape, 69)
Roger Hascoat -
Thierry Texier - (couhe, 86)
Catherine Foulgot - (lyon, 69)
Maurice Bonnevay - (lyon, 69)
Michel Sylvestre - (ARITH, 73)
Marion Bocquet - (ivry-sur-seine, 94)
Marie-Claude Grulier - (villeneuve le roi, 94)
Marion Bocquet - (ivry-sur-seine, 94)
Nicole Noemie Boyer - (cahors, 46)
Thierry Ferrer - (Savonnieres, 37) élu-e au conseil municipal
Jean-Bernard Soriano - (st-victor/loire, 42)
Arthur Bobillier -
Jean Michel Rivet -
Jean-Bernard Soriano - (st-victor/loire, 42)
Line Cassen - (annecy, 74)
Hélène Hérault - (Beaufou, 85)
Jean Cachard - (PIERREVERT, 4)
Patrice Parois - (Pau, 64)
Yvette Autissier - (St-Amand montrond, 18)
Sylvain Piaud - (Châtellerault, 86)
Florent Salmon - (quessoy, 22)
Yves Boutillier - (Amiens sud, 80)
Valérie Herrera - (AURIOL, 13)
Yves Bouzereau -
Odile Desclos - (paris 19eme, 75)
Florent Jongbloedt - (Amiens, 80)
Laurent Cloastre - (brest, 29)
Bernard Duret - (grenoble, 38)
Claire-Marie Bultel - (57)
Jean Pierre Berriere - (St loubes, 33) élu-e au conseil général
Daniel Gureghian - (Paris Philippe Farine 75012, 75)
Danièle Bertrand - (tourbes, 34)
Elsa Capron - (montpellier, 34)
Veronique Caillard - (Noisy le sec, 93)
Christine Bart - (SALLES, 33)
Marie-Thérèse Mandin - (Marseille, 13)
Philippe-Etienne Raviart - (brest, 29)
Marie-Thérèse Mandin - (Marseille, 13)
Georges Beisson - (Gif sur Yvette, 91)
Michel Lefort - (Hérouville saint Clair, 14)
Bernard Allauze - (paris, 75) adjoint-e au maire
Colette Lefort - (Hérouville saint Clair, 14)
B. Rousselet - (Nice, 6)
Annie Imbert -
Joel Lepretre - (longueau, 80)
Nicolas Amodio - (Domène 38420, 38)
Jean-Paul Renaudie -
Denis Bahon - (Cesson-Sévigné, 35)
Jean Paul Sauzede - (lyon, 69)
Didier Cazelles -
William Dumont - (St Ouen d’Aunis, 17) vice-président-e du conseil général
Jean Naya - (vayrac, 46) élu-e au conseil municipal
Monique Malard - (BRION, 49) élu-e au conseil municipal
Joel Barrault -
Sylvie Guyenot - (Dannemarie/Crête, 25)
Jacques Dorient - (BRION, 49)
Pierre Brusselle - (Villeneuve Le Roi, 94)
Jean Marie Holiet - (St Martin de Fraigneau, 85)
Thierry Dureau - (toulouse, 31)
Jean Marie Holiet - (St Martin de Fraigneau, 85)
Jean-Louis Boulanger - (Le Kremlin-Bicêtre, 94)
Jocelyne Ouang - (ambrumesnil, 76)
Domenico Castellino - (ganges, 34)
Jacques Frison - (saint raphael, 83)
Roger Bertrand - (Escalquens, 31)
Claude Vinel - (Merignac, 33)
Jean-Louis Urvois - (PONTIVY, 56)
Bernard Marchal - (blois, 41)
Emile Proust - (ASSAIS - LES JUMEAUX, 79)
Jean Claude Dubois - (Céret, 66)
Aline Vila - (Céret, 66)
Bernadette Catrice - (ETAMPES, 91)
Jean-Manuel Valdevell - (Corneilla la riviere, 66)
Luc Chevalier - (Lille, 59)
Francois Leblanc - (Le haavre, 76)
Daniel Duchesne - (Vouneuil sur Vienne, 86)
Claude Audubon - (orvault, 44)
Sylvain Calbrix - (corcieux, 88)
Jean-François Chauprade - (Séreilhac, 87)
Yvette Depecker - (TOULOUSE, 31)
Hervé Depecker - (TOULOUSE, 31)
Daniele Verplancken - (Hellemmes-Lille, 59)
Charles Loszycer - (CALLIAN, 83)
Dominique Catteau - (Poitiers, 86)
Dominique Catteau - (Poitiers, 86)
Roger Pham - (Tarbes, 65) membre du bureau fédéral
Martine Girou Guyot - (château d’olonne, 85)
Mauro Albanese -
Patrick Simon - (La Chaussee saint Victor, 41)
Paul Peiffer - (laon, 2)
Jean-Claude Canal - (Puicheric, 11)
Alain Couzinié - (ARFONS, 81) maire
Claude Vinel - (Merignac, 33)
Frédéric Dedieu - (Mauguio, 34)
Joaquim Arista - (Longeville en Barrois, 55)
Jean-Daniel Daury - (Salies de Béarn, 64)
Laurence Delaytermoz - (bois de nèfles, 974)
Marguerite Neri - (besançon, 25)
Pierre Beze - (marzy, 58)
Stéphanie Beze - (marzy, 58) élu-e au conseil général
Michel Clement - (58/Toury-lurcy, 58)
Claude Gladieux - (dommartin lès remiremont, 88)
Jeanne Marie Cash - (Toulouse, 31)
René Charra - (le puy en velay, 43)
Suzanne Jacquier - (thonon, 74)
Hervé Davanceau - (LORIENT, 56)
Denys Cassagnes - (macon, 71)
Danyèle Besserer - (Soultzeren, 68)
Marc Dalle Fratte - (clermont ferrand, 63)
France Collomb Payen - (COLOMIERS, 31)
Robert Lamaze - (neufchateau, 88)
Jean Michel Pougnant - (la rochelle, 17)
Michel Corsi - (Marseille, 13)
Pierre Plantier - (Villefranche sur Saône, 69)
Jean Barbe - (Paris, 75)
Gerard Fradet - (Nantes, 44)
Marie-Cécile Deschamps-Gauthier - (Paris, 75)
Claude Diot -
Claude Ulrich - (67)
Pascal Deriancourt - (FORCALQUIER, 4)
Alexis Chaussalet - (Saint Pierre, 974)
Florence Voir -
Jean-Philippe Macchioni - (Chissey sur Loue, 39) élu-e au conseil municipal
Marie-Laure Borel - (Digne les Bains, 4)
Jean Corbedda - (L\’ ARBRESLE, 69)
Max Dessans - (CHABANAIS, 16)
Antoine Herbez - (Paris, 75)
Fabrice Launay - (Ploemeur, 56)
Josiane Faure - (RIS, 63)
Bruno Gosselin - (outreau, 62)
Pascale Achaintre - (Voiron, 38)
Samir Abdelli - (GAP, 5)
Michel Colonna - (ROINVILLE SOUS DOURDAN, 91)
Anne Machabert - (LORLANGES, 43)
Isabelle Garnier - (RENNES, 35)
Raymond Etchart - (labenne, 40)
Jean-Paul Labrousse - (Parempuyre, 33)
Anne Marie Le Roy - (CARCASSONNE, 11)
Abel Monin - (illkich, 67)
Fernand Fieux - (ORGELET 39270, 39)
Jacques Deyris - (09600 Laroque d\’Olmes, 9)
Martine Becanne - (Toulouse, 31)
Gérard Chatin - (Sainte-Geneviève, 60) membre du bureau fédéral
Pierre Tixerant - (Matoury, 973)
Christian Crouzet - (Aussois, 73)
Dominique Deveaux - (- Aillant sur Tholon, 89)
Catherine Deveaux - (- Aillant sur Tholon, 89)
Bernard Demay - (64)
Paul Le Goff - (Brest rive gauche, 29) membre du conseil fédéral
Claire Simonin - (arles, 13)
Jacky Dutier - (sargé, 72)
Patrick Gouton - (AFFOUX, 69)
Patrick Gouton - (AFFOUX, 69)
Patrick Gouton - (AFFOUX, 69)
Patrick Gouton - (AFFOUX, 69)
Marie-Christine Gouton - (AFFOUX, 69)
Mélanie Joachim - (NIVILLAC, 56)
Jean-Luc Deveaux - (CARPENTRAS, 84)
Jean-Luc Deveaux - (CARPENTRAS, 84)
Bruno Catrice - (Etampes, 91)
Francis Breton - (Yerres, 91)
Marie Garcia - (Lavaur, 81)
Bernard Guipont - (63)
Claude Vinel - (Merignac, 33)
Marie Helene Paul - (MOULINS, 3)
Terese Rolland - (antony, 92)
Jean-Louis Piot - (CAMON, 80) secrétaire de section, élu-e au conseil général
Marie-Joëlle Maréchal - (Montcy notre dame, 8)
Michel Desbrière - (Charleville, 8)
Flora Champret - (St Dizier, 52)
Samia Khaldi - (Châlons-en-Champagne, 51)
Joel Guélon - (centre/clermont-ferrand, 63)
Marie Dominique Frigout - (Caen Nord ouest, 14) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil régional
Emmanuel Hoang - (Paris, 75)
Emmanuel Hoang - (Paris, 75)
Mustapha Ghedhab - (lyon, 69)
Musta -
Mustapha Ghedhab - (lyon, 69)
Sylvie Plantier - (VILLEFRANCHE SUR SAONE, 69)
Sylvie Plantier - (VILLEFRANCHE SUR SAONE, 69)
Yasmine Belchener -
-
Christian Fauche - (Mexico D.F., 999)
Christian Fauche - (Mexico D.F., 999)
Christian Fauche - (Mexico D.F., 999)
Christian Fauche - (Mexico D.F., 999)
Robert Dangas - (Belin-Béliet, 33)
Robert Dangas - (Belin-Béliet, 33)
Joseph Marcault - (Le Mans, 35)
Marie-Paule Anthone-Milhomme - (Saint Denis, 974)
Olivier Falguerolles - (toulouse, 31)
Pascal Bourdot - (Dijon, 21)
Serge Mansey - (Arenthon74, 74)
Eric Moutote - (Thonon les Bains, 74)
Maurice Trullu - (RODILHAN, 30) élu-e au conseil municipal
Maurice Trullu - (RODILHAN, 30) élu-e au conseil municipal
Cédric Lecellier -
Eric Moutote - (thonon les bains, 74)
Jean Paul Decrouy - (2)
Eric Moutote - (Thonon les Bains, 74)
Eric Moutote - (Thonon les Bains, 74)
Marc Audibert - (MONTAUBAN, 82)
Michel Flamand - (Ambérieu en Bugey, 1)
Chantal Gasson -
Chantal Gasson - (mouzieys panens, 81)
Olivier Guenet - (DOUE LA FONTAINE, 49)
Frederic Buisson -
Jean Thierry Lagarde -
Bruno Lecornu - (caen, 14) adjoint-e au maire
Bruno Lecornu - (caen, 14) adjoint-e au maire
Annette Benmussa - (meudon, 92)
Marie-Jeanne Mme Gerard - (valence, 26)
Maxime -
Etienne Meyer - (joué les tours, 37)
Etienne Meyer - (joué les tours, 37)
Etienne Meyer - (joué les tours, 37)
Roger Brunelli - (Bouray sur juine, 91)
Brigitte Louchart - (Léon Blum - Amiens, 80)
Michele Metra - (ANSE, 69)
Philippe Leble - (Antananarivo - Madagascar, 999)
Jeremy Jardel - (Arbanats, 33)
Philippe Leble - (Antananarivo - Madagascar, 999)
Robert Durand - (Béziers-Sud, 34)
Françoise Dessioux -
Nathalie Vaude - (LA ROCHE SUR YON, 85)
Françoise Dessioux - (Tours, 37)
Jean-Pierre Laloy - (Rang du Fliers, 62)
Bernard Cheret -
Aleth Grumier - (Dijon, 21)
Didier Labarthe -
Georges Karniewicz - (FEILLENS, 1)
Marielaure Borel - (Digne les Bains, 4)
Florence Mabille - (saint ouen, 93)
Serj Legraverend - (LA CADIERE ET CAMBO, 30) élu-e au conseil municipal
Odette David - (ST ALBAN LES EAUX, 42)
Michel Lemarchand - (Yerville, 76)
Michel Lemarchand - (Yerville, 76)
Serge Morin - (Branne, 33) maire
Philipe Dufour - (claye souilly, 77)
Jean Pierre Mayer - (st ave, 56)
Philippe Maze - (LOCHES/MONTRESOR, 37) secrétaire de section
Louis Brunet - (st sulpice la pointe, 81) adjoint-e au maire
Louis Brunet - (st sulpice la pointe, 81) adjoint-e au maire
François Durand - (Remiremont, 88)
Armelle Marcault - (Trangé, 72)
Yves Karboviac - (Paris, 75)
Yves Karboviac - (Paris, 75)
Sophie Lopez - (31)
Sophie Lopez - (31)
Josse Magne -
Josse Magne -
Maurice Dieudonne - (VILLE EN VERMOIS, 54)
Robert Durr - (rochepaule, 7) élu-e au conseil municipal
Robert Durr - (rochepaule, 7) élu-e au conseil municipal
Andreas Heumann - (Aubagne, 13)
Louis Le Floch - (Conflans Ste Honorine, 78)
Louis Le Floch - (Conflans Ste Honorine, 78)
Jacqueline Fontaine - (CHAMBLY 60230, 60)
Jacqueline Fontaine - (CHAMBLY 60230, 60)
Jacqueline Fontaine - (CHAMBLY, 60)
Daniel Duflot -
Didier Fristot - (LOUPMONT, 55)
Olivier Penasse -
Robert Guillaume -
Rene Marie - (argentan, 61)
Thierry Milhomme - (Wavrans-sur-Ternoise, 62)
Lucette Et Philippe Ravassard - (1)
Lucette Et Philippe Ravassard - (1)
Lucette Et Philippe Ravassard - (curtafond, 1)
Philippe Pequignot - (Belfort, 90)
Philippe Pequignot - (Belfort, 90)
Alain Gerard -
Alain Gerard - (Auvers, 95)
Patrick Lambert -
Alain Gerard - (Auvers, 95)
Mathilde Etchélécou - (bordeaux, 33)
Mathilde Etchélécou - (bordeaux, 33)
Rozenn Métayer -
Jean-Claude Nock -
Claude Persiaux - (Foulayronnes, 47)
Michel Lang - (creteil, 94)
Marianne Le Clerc - (BAGNEUX, 92)
Jacques Pasques - (Mennecy, 91)
Daniele Berkane - (wattrelos, 59)
Daniele Berkane - (wattrelos, 59)
François Poutot - (Charmes, 88)
Michele Delepaut - (VALRAS-PLAGE, 34)
Wilma Martinez - (STRASBOURG, 67)
Monique Planté -
Monique Planté -
Roland Giacobazzi - (ottange, 57) élu-e au conseil municipal
Jean Manuel Ocana - (65)
Jean Manuel Ocana - (65)
Jean Manuel Ocana - (tarbes, 65)
Jean Manuel Ocana - (tarbes, 65)
Jean Manuel Ocana - (tarbes, 65)
Marc Ponsol - (Narbonne, 11)
Christiane Pierre - (Besançon, 25)
Christiane Pierre - (Besançon, 25)
Olivier Maury - (bordeaux, 33)
Olivier Maury - (bordeaux, 33)
Patrick Puyal - (Bordes, 64)
Jacques Montal - (Figeac, 46) élu-e au conseil municipal
Jacques Montal - (Figeac, 46) élu-e au conseil municipal
Jacques Montal - (Figeac, 46) élu-e au conseil municipal
Jocelyne Chatelain - (toulouse, 31)
Jocelyne Chatelain - (toulouse, 31)
Peggy Meignen - (44)
Peggy Meignen - (44)
Peggy Meignen - (44)
Peggy Meignen - (fegreac, 44)
Salem Rami - (paris, 75)
Yannick Guyard - (la fleche, 72)
Jean-Marie Pronost - (Passonfontaine, 25)
Didier Marcon -
Marie Pierre Belval - (BEAUVAIS, 60)
Guy Chevre - (PARIS 18, 75)
Jean-Jacques Gardet - (LE MANS, 72)
Thierry Coffre -
Alain Ragnatela - (rosieres pres troyes, 10)
Dominique Olivier - (Nancy, 54) vice-président-e du conseil général
Dominique Olivier - (Nancy, 54) vice-président-e du conseil général
Régis Clergue-Duval - (Paris Centre, 75)
Lucien Cavalli - (Echirolles, 38)
Lucien Cavalli - (Echirolles, 38)
Lucien Cavalli - (Echirolles, 38)
Lucien Cavalli - (Echirolles, 38)
Christine Gillard - (saint denis, 974)
Mohand Kadri - (saint maximin la sainte baume, 83)
Cecile Bourset - (Arbanats, 33)
Marie-José Pimont - (vallon pont d\’arc, 7) adjoint-e au maire
Philippe Constancin - (La Rochelle, 17)
Philippe Constancin - (La Rochelle, 17)
Annie Jam - (TOULOUSE, 31)
Roland Linossier - (Serres, 5)
Roland Linossier - (Serres, 5)
Laurent Chevalier - (Vesoul, 70)
Michèle Devirieux -
Michel Klein -
Guy Peck - (Colmar, 68)
Jean François Leveque - (Geennes 49350, 49)
Dominique Tola - (valenciennes, 62)
Gilbert Mercanti - (Levens, 6)
Pablo Le Guével - (Quimper, 29)
Bruno Fasso - (Paris 10, 75)
Elisabeth Cottet - (VIENNE, 38)
Yves Troubat - (Voiron, 38)
Yves Troubat - (Voiron, 38)
Eric Louchet - (Chateau Thierry, 2)
Robert Michel - (NIORT, 79)
Robert Michel - (NIORT, 79)
Daniel Loupias - (saint Salvadou, 12)
Marcelle Villette - (fontaine le dun 76, 76)
Philippe Davy - (nice, 6)
Denise Bruneton - (lyon 3e, 69)
Jean Marc Pimont - (vagnas, 7)
Jean Marc Pimont - (vagnas, 7)
Bernadette Dupouts - (ascain, 64)
Gilbert Goury - (St Pierre d\’Albigny, 73)
Sylvie Capellino -
Sylvie Capellino -
Annie Prot - (ORMES, 45)
Jean Yves Poitou - (neuville aux bois, 45)
Jean Yves Poitou - (neuville aux bois, 45)
Daniel Léonard -
André Prot - (ORMES, 45)
Claire Leroy - (Rennes, 35)
Michel Cascino - (MONTASTRUC, 31)
Jean-Luc Marchais - (saintes, 17) adjoint-e au maire
Daniel Pysniak - (regny, 42)
Guy Dupuy - (Gan, 64)
Jean François Peillex - (7) élu-e au conseil municipal
Jean François Peillex - (7) élu-e au conseil municipal
Jean François Peillex - (7) élu-e au conseil municipal
Jean François Peillex - (Les Vans, 7) élu-e au conseil municipal
Aldric Leleu - (Rouen, 76)
Aldric Leleu - (Rouen, 76)
Abbes Djanti - (Chaumont, 52) élu-e au conseil municipal
Abbes Djanti - (Chaumont, 52) élu-e au conseil municipal
Noël Paoletti - (74370 Pringy, 74)
Corinne Royer - (Arc sur Tille, 21)
Corinne Royer - (Arc sur Tille, 21)
Joel Pichon -
Cathy Rey - (ore, 31)
Cathy Rey - (ore, 31)
Gilles Puydebois - (Puget sur argens, 83)
Jean Luc Magnaval - (monts, 37)
Mauricette Parazon - (Vienne, 38)
Mauricette Parazon - (Vienne, 38)
Mauricette Parazon - (Vienne, 38)
Pierre Machault - (Nice, 6)
C -
Claude Rousseau - (Annecy le Vieux, 74)
Michel Lion -
Hubert Aubermann - (La Madeleine, 59)
Marie-Laure Jugé - (Nantes, 44)
Serge Martin - (Cahors, 46)
Serge Martin - (Cahors, 46)
Dominique Vaquie - (haute bigorre, 65)
Eliane Dauphin - (Cuers, 83)
Eliane Dauphin - (Cuers, 83)
Eliane Dauphin - (Cuers, 83)
Michel Ancessy - (VINASSAN, 11)
Dominique Rosa-Brusin - (MODANE, 73)
Dominique Rosa-Brusin - (MODANE, 73)
Dominique Rosa-Brusin - (MODANE, 73)
Martine Laprade -
Jacques Skubich - (VILLEURBANNE, 69)
Pierre Mirebeau - (biard, 86)
Jacques Skubich - (VILLEURBANNE, 69)
Jean-Marie Drapier - (Rennes, 35)
Hélène Orloff - (La Tour du Pin, 38)
Hélène Orloff - (La Tour du Pin, 38)
Martin Canals - (54)
Christophe Migné -
Claude Rousseau - (Annecy le vieux, 74)
Jean-Pierre Avons - (chastel sur murat, 15)
Jean-Yves Lepaul - (NANCY, 54)
Jacqueline Lassauzay -
Christian Viora - (NICE, 6)
Anne-Marie Trolet - (Villeneuve d\’Ascq, 59)
Denis Paris -
Louis Gadet - (Mandres, 94) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Sylvie Cottron -
Christophe Parizot-Benard - (31)
Jean-Marie Boulvès - (puylaroque, 82)
Françoise Lombard - (Marseille, 13)
Bernard Fairise - (Metz, 57)
Eric Le Charpentier - (Poitiers, 86)
Christophe Picard - (Pont-Audemer, 27)
Vincent Massoc -
Olivier Guibert - (Escalquens, 31) élu-e au conseil municipal
Christophe Picard - (Pont-Audemer, 27)
Alain Boisset - (St. Mitre les remparts, 13)
Gilberte Leraud - (saumur, 49)
Ouddah-Chastin Barck - (paris, 75)
Marie Lorenzo - (onet le chateau, 12)
Nathalie Laloy - (RANG DU FLIERS, 62)
Patrick Laïn - (Arudy, 64)
Nino Mancini -
Yves Chapon - (NIMES, 30)
Veronique Gach - (apt, 84) secrétaire de section
Philippe Laurent - (vesoul, 70)
Jacqueline Lobry - (60)
Jacqueline Lobry - (savignies, 60)
Nicole Venem - (LE HAVRE, 76)
Josiane Kieffer - (Wittelsheim, 68)
Marie Rouby - (artix, 64) adjoint-e au maire
Bento Da Encarnaçao - (Angers, 49)
Bento Da Encarnaçao - (Angers, 49)
Isabelle Vaquie - (Bagneres de Bigorre, 65) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Emmanuelle Pétot-Saffroy - (MASSY, 91)
Jean-Luc Lopez - (LAON, 2)
Marie France Rein -
Gérard Audibert - (Villeneuve sur Lot, 47)
Christian Marchionini - (Mouguerre, 64)
Jean-Pierre Briche - (auriol, 13)
Henri Gach - (apt, 84)
Roger Morin -
Claude Burkhart - (69)
Philippe Cabaud - (angers, 49)
Nicole Deriancourt - (Forcalquier, 4)
Jacques Dufour - (PARTHENAY, 79)
Gisele Dufour - (MARSEILLE, 13)
Françoise Testud - (MARMANHAC, 15) élu-e au conseil municipal
Patrick Roze - (Roissy en Brie, 77)
Jean Michel Louineau -
Jean-François Fournie - (Chaumont, 52)
Gaby Conrad - (Tenteling, 57)
Christian Vely - (P et T PARIS, 75) membre de la commission administrative
Frederic Wallet - (Mouzeil, 44)
Philippe Dolhen - (Apt, 84)
Sébastien Lewis - (Saint-Barthélemy-d\’Anjou, 49)
Nicole Marty - (17, 17)
Françoise Claireaux - (Asnières sur Seine, 92) membre de la commission administrative
Françoise Claireaux - (Asnières sur Seine, 92) membre de la commission administrative
- (Toulouse, 31)
Annie Bernat - (Toulouse, 31)
Annie Bernat - (Toulouse, 31)
Philippe Buron - (Varagéville, 54)
Remy Garnier - (Rennes, 35)
Francoise Tardieu - (paris, 75)
Christophe Picard - (triqueville, 27)
Jean-Michel Laurent - (thonon les bains, 74)
Anne Favrelle - (74/Annemasse Agglo, 74)
Joseph Conesa - (Caluire, 69)
Florence Carlier - (Châlons en Champagne, 51)
Khadija Bentoukhouailed - (lille, 59) député-e
Christophe Antonini - (La Valette-du-Var, 83)
Roger Antonini - (La Valette-du-Var, 83)
Michel Julien-Laferrière - (Lyon, 69)
Jacques Paire - (Fillière, 74)
Gérard Masse - (Jouques, 13)
Daniel Giry - (69300, 69)
Maryse Giry - (69300, 69)
Hameury Helena - (Toulouse III, 31)
Patrice Kalfa - (albi, 81)
Evanguélos Acrivopoulos - (Oullins, 69) sénatrice/sénateur
Guy Robert - (Orléans, 45)
Evelyne Pillot - (nice, 6)
Elizabeth Albert - (figeac, 46)
Pascal Gerard -
Jean Saletti - (Apt, 84) membre de la commission administrative
Madeleine Pralavorio - (vallauris, 6)
Corine Hoffart Dulaurent - (Jean-Moulin - SCHILTIGHEIM, 67)
Gerard Anstett - (Mermoz Schiltigheim, 67)
Catherine Peltier - (Leuville sur Orge, 91)
Christian Beunier -
Dominique Huchet - (ex militante ST CIERS/GIRONDE, 33)
Annie Ducla - (capestang, 34) adjoint-e au maire
Bruno Gilbert - (Colombelles, 14) secrétaire de section
Bernard Mielle - (SEMUR-EN-AUXOIS, 21)
Gilbert Henry - (Saint-Barthélemy d\’Anjou, 49)
Sophie Pysniak - (saint germain de la coudre, 61)
Louis Coubès - (Montauban, 82)
Christine Oguic - (Le Perreux, 94)
Em.Fmanuelle Mandovi - (Cannes, 6)
Martine Volpilhac - (garnison la romaine, 84)
Grenier Joël - (33)
Francine Fillol Cordier - (Paris 3ème, 75) membre de la commission administrative
Anne Campet - (Bayonne, 64)
Alain Beaurpere - (Sandillon, 45)
Monique Delaunay - (le perreux sur marne, 94)
Jean-Pierre Blanc - (Erstein, 67)
François Le Floc\’H - (Casablanca, 999) membre du conseil fédéral
Maryvonne Ducousset - (bures-sur-yvette, 91)
Edith Oresta - (Neuville sur saône, 69)
Pierre Jabrin - (Roanne ouest, 42)
Miguel Diaz - (Ustaritz, 64)
Roselyne Leturque - (LAON, 2)
Didier Fortuné -
Isabelle Moret - (toulouse, 31)
Nicole Vallez - (Bréal-sous-montort, 35)
Frederick Destrem - (toulouse, 31)
Jacky Louineau -
Anna -Maria Clonan - (10)
Any Eleonore - (Le PORT, 974)
Jean Eveillé - (CHALAIS, 16)
Valerie Lefevre - (abbeville, 80)
Fernanda Sa-Amorin - (Pontoise, 95)
Ladislas Dubroca - (camiac et saint denis, 33)
Andree Parmentier - (Saint-Denis, 93)
Mireille Morisson - (Ramonville, 31)
M-France Riviere - (CHAMBERY, 73)
Marc Salome - (GRUCHET ST SIMEON, 76)
Armelle Billard - (Viroflay, 78)
Martine Cuvillez - (Grenoble, 38)
Christian Brossault - (Saint Pére, 35)
Philippe Gimenez - (Castillon de Saint Martory, 31)
Michel Krauzman - (Bourcefranc Le Chapus, 17)
Salim Hocini - (soisy-sous-montmorency, 95) élu-e au conseil municipal
Roger Le Floch - (Lannion, 22)
Guy Ouaknine - (Bagnolet, 93)
Bernard Blanchet -
Béatrice Malet - (avignon, 84)
Etienne Meyer - (joué les tours, 37)
M Damestoy - (boucau, 64)
Jacques Roux - (Vienne, 38)
Pascale Pérez-Chatté - (Vert Saint Denis (77), 77)
Mark Huxley - (PARIS, 75)
Eric Canaux - (CHARLEVILLE-MEZIERES, 8)
Dehaese Jean Marie - (non adhérent Tourcoing, 59)
Jocelyne Cousture-Henry -
Jocelyne Leroy - (ROUEN, 76)
Thomas Bouquin - (Lyon, 69)
Patrice Bertrand - (78)
Gaelle Todeschini - (Metz, 57)
Marie-Françoise Cieutat - (Paris, 75)
Beatrice Guerrier - (capdenac-le-haut, 46)
Monique Montané - élu-e au conseil municipal
Regine Lefavrais - (61000 alencon, 61)
Sylvaine Carrere - (TOULOUSE, 31)
Gérard Doz - (PERPINYA, 66)
Robert Ricouard - (76)
Michele Joly - (MARIGNANE, 13)
Frédéric Leullieux - (beauvais, 60)
William Mouloukin - (Sierck les bains, 57)
Joseph de Araujo - (Lyon, 69)
Sylviane Roy - (Charly, 69)
Vanessa Largilliere - (VIEUX-CHAMPAGNE, 77)
Nathalie Giraudeau - (Paris, 75)
Patrick Thivet - (16eme paris, 75)
Maria AmàLia Thivet - (16 eme Paris, 75)
Sophie Lopez - (Toulouse, 31)
Daniel Penin - (Beaufort en Vallée, 49)
Stéphane Besenwald - (Angiens, 76)
Gilles Jourdain - (Annemasse, 74)
Robert Provost - (IRIGNY, 69)
Jordan Hugues - (Laroche Canillac, 19)
Fred Boudet - (Lyon, 69)
Naïm Shili - (Maurepas-Coignières, 78)
Christian Pareti - (Toulouse)
Rémi Biette - (Le Tampon, 974)
Gérard Coline - (92)
Gérard Coline - (92)
Thierry Gausserand - (Section 4 / Toulouse, 31)
Thierry Gausserand - (Section 4 / Toulouse, 31)
Maryse Auger - (Montastruc, 31) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Santiago Aljure - (Fontenay sous-bois, 93)
Jean Yves Collas - (Saint Arnoult)
Nicolas Leroy - (Nantes)
Lisiane Albrecht - (88)
Michel Ovize - (roubaix, 59)
Philippe Moncenis - (38)
Alain Guillou - (NANTES)
Eliane Mollard - (CHAMBERY, 73)
Anne-Christine Chevalier - (LYON, 69)
Claude Sauzéon - (Châteauneuf sur Charente, 16)
Claude Sauzéon - (Châteauneuf sur Charente, 16)
Claude Sauzéon - (Châteauneuf sur Charente, 16)
-
Jean Deuphe - (Paris, 75)
Jean Le Guevellou -
Rémy Garnier - (Rennes, 35)
Petit Patron Artisan Bordeaux - (bordeaux, 33)
-
Denis Fontaine - (Saint Julien l’Ars)
Denis Guillaume - (Prechac, 33)
Clo Corsini - (saint andré, 66)
Jean-Marc Romanello - (Montigny Le Bretonneux, 78)
Jean-Marc Romanello - (montigny Le Bretonneux, 78)
Jean Siron - (st chamond, 42)
Claudette Siron - (st chamond, 42)
Gerald Blayes - (adissan, 34)
Chantal Bieri - (MARSEILLE, 13)
Guebels Nathan - (guignicourt, 02)
Sophie Dreux - (cap ferret, 33)
Guillaume Lazerges - (St Genis les Ollières, 69)
Pascal Lemarié -
Seo Servicess Seo Servicess - (H4jTiW Rattling clean internet site, thankyou for this post., 93) élu-e au conseil général
Jean François Fleuret - (section de chatellerault, 86)
Raphaël Monot - (Marseille)
Raphaël Monot - (Marseille)
Olivier Blouin - (Champigny sur marne, 94)
Jean-Louis Bernard - (tarascon, 13)
-
Gerald Blayes - (adissan, 34)
Gerald Blayes - (adissan, 34)
Ernest Peillon - (ST JEAN BONNEFONDS, 42)
Largy Jean-Paul - (Epoisses, 21)
Largy Jean-Paul - (Epoisses, 21)
Alain Tarrius -
Frederic Courtois - (marseille, 13)
Stephane Launey - (auvers sur oise, 95)
-
Click Click - (7CzTVe Looking forward to reading more. Great blog.Thanks Again. Cool., 26) élu-e au conseil régional
Michael Suminski - (Paris, 75)
Jacques Lacaze - (**/Toulouse, 31)
Michel Tamarelle - (montignac, 24)
Jean Louis Franceschi - (Saint Pryvé, 45)
Backlinks Backlinks - (y3H1XQ indeed, research is having to pay off. sure, study is having to pay off. My personal web surfing seem total.. thank you. , 76) président-e du conseil régional
Serge Marnay - (Ile dr Ré, 17)
Philippe Sénéchal - (74)
Hervé Ramboz - (Beynes, 78)
Hervé Ramboz - (Beynes, 78)
Andree Parmentier - (aint-Denis )
Andree Parmentier - (aint-Denis )
Anastase Francois - (Montreuil/Paris , 75)
Fabrice Berthou - (Cléon, 76)
Fabien Pernot - (BERGHOLTZ, 68)
Anastase Francois - (Montreuil/Paris, 75) élu-e au conseil général
Anais Tavernier - (Lambres lez douai , 59)
Francoise Chatelain - (la roche des arnauds, 05)
Francoise Chatelain - (la roche des arnauds, 05)
Wfkzvlgrq Vvlbki - (LbuLpARweuLVDAIHKO, 89) adjoint-e au maire
Gilbert Alvez - (chaville, 92)
Patrick Fuchs - (Le Mans, 72)
Jacques Vallin -
Frédéric Lacloche - (Montpellier , 34)
Kergastel Dominique -
Catherine Diallo - (Brest, 29)
Baron Stephane - (cagnes sur mer, 06)
Alexandre Hamon - (moissy, 77)
Daniel Batisse - (CEYSSAT, 63)
Marc Boyer - (aucune, 91)
Anthony Catel - (nantes, 44)
Manoel Barbosa - (Vaires sur Marne, 77)
Joel Pommier - (saint privat, 19)
Isabelle Vassard - (Boissy le Sec, 91)
Manoel Barbosa - (Vaires sur Marne, 77)
Philippe Martin - (MENNECY, 91)
Isabelle Ramboz - (Beynes)
S Boulic -
Sophie Bruchon - (Pourrières, 83)
Frédéric Cartigny - (Raismes , 59)
Didier Courreges-Anglas - (pau, 64)
Michel Silva - (BarbazanDebat, 65)
Christian Derieppe - (Saint Amand les Eaux, 59)
Bruno Laforest - (Saint-Péran)
Andre Fritsch -
Caroline Delavaud - (Villeurbanne, 69)
Michel Clerc - (Masevaux, 68)
Veronique Bessonnet-Giroux - (LE HAVRE, 76)
Kévin Vigué - (Lyon, 69)
Anne Scuotto - (Saint-Quentin, 02)
Bénédicte Damon - (La Châtre, 36)
Celia Guilhaumou - (paris, 75)
Claude Lauterborn - (Bourlens, 47)
Fabienne Hurmic - (33) élu-e au conseil municipal
Didier Lopez - (roanne)
Stéphane Pelé - (Paris, 75)
Jean Baboulene - (gonfaron)
-
Brigitte Enjalbal - (ASPET, 31)
Thierry Marx - (Bournand)
Pierrette Eclancher-Naudet -
Philippe Haustant -
Brigitte Le Quillec - (29)
Belghoraf Medhi - (PEYROLLES EN PROVENCE, 13)
Belghoraf Medhi - (PEYROLLES EN PROVENCE, 13)
Aurélien Melet - (GIGNAC, 46)
Raphaëlle Bailly - (59)
Danielle Sulblé - (paris, 75)
Danielle Sulblé - (paris, 75)
Norbert Krantz - (Bordeaux, 33)
Claire Mouton -
Claire Mouton - (Toulouse)
Gerald Blayes - (adissan , 34)
Simone Bernillon - (AIX EN PROVENCE, 13)
Frederic Procureur - (Le havre, 76)
Frederic Procureur - (Le havre, 76)
Hervé Zenoki - (Riviere-Pilote, 972)
Bruno Fraslin - (moirans en montagne, 39)
Thierry Duliere - (LUCHEUX, 80)
Guy Friedmann -
Guy Friedmann - (CACHAN)
Frédéric-Vincent Beyrand -
Stéphane Deschamps - (ORSAY, 91)
Veronique Iorio - (martigues, 13)
Veronique Iorio - (martigues, 13)
Emmanuel Fol -
Jonathan Lopes - (95)
Jonathan Lopes - (95)
Jonathan Lopes - (Saint Brice sous Forêt, 95)
Gilbert Soulet - (PERTUIS, 84)
Bertrand Clement - (Lestelle-Betharram, 64)
Véronique Besançon - (Neffiès, 34)
Jean Pierre Delahaye - (Caudebec Les Elbeuf, 76)
Jacques Bayle - (Saint-Pierre de Chignac, 24)
Ronan Le Nezet - (Tours)
Nathalie Buvat - (RABASTENS)
Xavier Denis - (Amiens )
Vincent Proffit - (Digne-les-bains, 04)
Eric Langlais - (CAEN, 14)
Emilie Wurtz - (68)
Catherine Laplace - (hyeres)
Catherine Laplace - (hyeres, 83)
Eric Dupuy - (Angers, 49)
Julien Buros -
Eric Weber - (cannes)
Eric Weber - (cannes, 06)
Eric Weber - (cannes, 06)
Michael Picut - (ajaccio, 2A)
Natacha Michel - (Marseille, 13)
Marie Reynes - (daumaan sur arize, 09)
Marie Reynes - (daumazan sur arize, 09)
Antonio Culevski - (Paris, 75)
Abdelkader Elmahroug - (Chennevières sur Marne, 94) membre de la commission administrative
Jean-Yves Driot - (Montpellier, 34)
Jean-Yves Driot - (Montpellier, 34)
Philippe Dubach - (Simiane collongue , 13)
François Bibonne - (SAMOIS/SEINE, 77)
Gérard Castel Gérard - (allennes les marais, 59)
Denglos Franciane - (allennes les marais, 59)
Jacques Pincemaille - (paris, 75)
Michael Forriere - (arras, 62)
Alain Garnon - (chaumont sur loire, 41) élu-e au conseil régional
Gilles Treangle - (ST GERMAIN LE VASSON, 14)
Dominique Roy-Delanchy - (La Bazouge des Alleux)
Mehdi Bastard - (Marseille, 13)
René Noter - (vendays)
Ludovic Michel - (villefranche sur saône, 69)
Richard Aubry - (bordeaux, 33)
Fabrice Marano - (ANTIBES, 06)
Yves Montaud - (LABASTIDE ROUAIROUX, 81)
Frederic Ausesky - (ancerville, 57)
Daniel Batisse - (CEYSSAT, 63)
Philippe Cuisset - (reims, 51)
Alain Garnon - (Chaumont sur loire, 41) élu-e au conseil municipal
Alain Garnon - (Chaumont sur loire, 41) élu-e au conseil municipal
Marithé Jouniaux - (Limours, 91)
Marithé Jouniaux - (Limours, 91)
Angenard Alain -
Nicolas Berthelot - (Paris, 75)
Carole Cadiet - (Saint-Nazaire, 44)
Aline Moser - (Saleilles, 66)
Aline Moser - (Saleilles, 66)
Pierre Vannereau - (Liancourt, 60)
Marcantoni Eric - (bastia)
Jean Eric Marcantoni - (bastia)
-
Thibault Peronnet - (Trignac, 44)
Pierre-Jean Guasch - (Saverdun, 09)
Michel Kajdas - (MOLLAU, 68)
Michel Teillout - (Saint Mathieu 87, 87)
Freddy Facho - (75001, 75)
Christian Rappelle - (75001, 75)
Vincent Gestin - (Concarneau, 29)
Ducrozet Nelly -
Christophe Aucagne - (sète, 34)
-
Philippe Roux - (Nîmes, 30)
Claude Olislagers - (DUN, 09)
Franc Serres - (FRONTIGNAN, 34)
Franc Serres - (FRONTIGNAN, 34)
Vincent Le Priol - (85) membre du bureau fédéral, président-e du conseil général
Bruno Fournier -
Jean-Philippe Boinet - (72)
Nicolas Lechat - (grenade, 31)
Nicolas Lechat - (Grenade, 31)
Carine Courtiade - (Toulousse, 31)
Isabelle Viry - (Mantes la ville, 78)
Fabio Pianpiano -
Fabio Pianpiano -
Fabrice Bonnet - (Rouen, 76)
Zoghlami Mustapha - (Rillieux la Pape 69140, 69)
Franck Clouet - (CORDEMAIS, 44)
Fabrice Real - (Yzeures sur creuse, 37)
Bernard Melin - (SAINT DIDIER DE LA TOUR, 38)
Bernard Melin - (SAINT DIDIER DE LA TOUR, 38)
Fanny Ladoire - (SAINT PIERRE DES CORPS, 37)
Paul Boujon - (La Motte du Caire, 04)
Paul Boujon - (La Motte du Caire, 04)
Antoine Lourme - (lille, 59)
Antoine Muller - (Versailles, 78)
Marie Line Becquet David - (Marquette, 59)
Jean Pascal Muller - (NEVERS, 58)
Jean Pascal Muller - (NEVERS, 58)
Tanguy Le Moal - (Lorient, 56)
Tanguy Le Moal - (Lorient, 56)
David Marques - (NANCY, 54)
Nathalie Dechatre - (Chambly, 60) membre de l'union régionale
Pierre Loiseau - (marseille, 13)
David Barthelemy - (LYON, 69)
Thomas Souptes -
Thomas Souptes -
Cecile Oger - (carcassonne, 11)
Mathieu Mouillet - (Bourmont, 52)
David Demeuré - (nantes, 44)
Jean Philippe Hours -
Nadege Gorek - (la rochelle, 17)
Nadege Gorek - (la rochelle, 17)
Jean Philippe Quéré - (saint lieux les lavaur, 81)
Sophie Godin -
Sophie Godin -
Josette Poisson - (Montargis, 45)
Thomas Goronflot - (Nantes, 44)
Guillen Stéphane -
Philippe Lamaour - membre du bureau national
Lydia Jacquet - (St Jean d’Angély)
Eric Rommel - (TETEGHEM, 59)
Julien Guerin - (rennes, 35)
Sébastien Miéjac - (vasselay, 18)
Jean Aussant - (LIFFRE, 35)
Serge Barbier - (eragny, 95)
Serge Lelaidier - (NIMES)
Ferrara Fernande - (muret)
Ferrara Fernande - (muret)
Alain Roger - (Bures sur Yvette, 91)
Fabien Mulot - (clermont-fd, 63)
Fabien Mulot - (clermont-fd, 63)
Kamel Kroubi - (lyon, 69)
Dominique Costa - (pezenas, 34)
Dominique Costa - (pezenas, 34)
J-Claude Fusarelli -
J-Claude Fusarelli -
J-Claude Fusarelli - (60190)
J-Claude Fusarelli - (60190, 60)
Mathieu Botheron - (Quimper)
Dominique Costa - (pezenas, 34)
Jeannine Leborgne Lenoir - (Paraza, 11)
Vincent de Caqueray - (03)
Frederic Coppin - (tresques, 30)
Mireille Guyot - (TRESQUES, 30)
Mireille Guyot - (TRESQUES, 30)
Mireille Guyot - (TRESQUES, 30)
Mireille Guyot - (TRESQUES, 30)
Mireille Guyot - (TRESQUES, 30)
Florence Fetiveau Sy -
Florence Fetiveau Sy - (Saint-Nazaire , 44)
Jean Claude Lacour -
Jean Claude Lacour -
Jeannine Martinez - (PIERREVERT, 04)
Reiss Emilien -
Jean Pierre Boulet - (Béthune, 62)
Marie France Maghdad - (port sur Saône , 70)
Patricia Soares - (Londres, 999)
William Blondel - (Persan, 95)
Quentin Nicolle - (Caen, 14)
Jean Michel Kiachko - (MANDEURE, 25)
Jean Michel Kiachko - (MANDEURE, 25)
Michèle Huette - (Fontenay aux Roses, 92)
Georges Adiceam - (Malakoff, 92)
André Herault - (LES GRANDS CHEZEAUX, 87) adjoint-e au maire
Michel Berlin - (ploubazlanec, 22) élu-e au conseil municipal
Michel Berlin - (ploubazlanec, 22) élu-e au conseil municipal
Michel Berlin - (ploubazlanec, 22) élu-e au conseil municipal
Jimmixzsq Jimmixzsq - (SGmvkPvlIIzbshiV, 60)
Jimmixzsq Jimmixzsq - (SwtCpIHsScwbHJM, 54) adjoint-e au maire
Jimmixzsq Jimmixzsq - (hvEjhrUCnMFAMwcVd, 973) vice-président-e du conseil régional
Jean Pierre Bouyssou - (Montluçon, 03)
Pascal Meisse - (BARR, 67)
Barnypok Barnypok - (OCPHIrihwiZlcRaO, 21) président-e du conseil régional
Micheline Richard - (LANNION, 22)
André Debeve -
Yolande Thedon - (VILLENEUVE Minervois, 11)
Jean-François Bernon-Peyrouzere - (VILLENEUVE Minervois, 11)
Richard -
Richard Daudel -
Richard Daudel - (VEYRAS, 07)
Jimminu Jimminu - (XMqmGAFPEIua, 01) vice-président-e du conseil général
Chantal Rimbelia - (vincennes, 94) élu-e au conseil municipal
-
Jean Pierre Pisson - (Longueil Sainte Marie, 60)
Jc Duval -
Jimmini Jimmini - (cqrhdHBVlIfTXFC, 77) adjoint-e au maire
Jimmini Jimmini - (aWjLbLjhuavf, 36) élu-e au conseil régional
Jimmini Jimmini - (MyLUYtyZgIdqWRMv, 67) élu-e au conseil régional
Jean-Paul Taupin - (Laval, 53)
Jean-Paul Taupin - (Laval, 53)
Nathalie Daniel - (Pordic , 22)
Theodora Balmon - (Montreuil, 93)
Pascal Banet -
Michèle Thouverez-Brochot - (Bandol)
- (Beaumont, 63)
André Braga - (Beauzac, 43)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *